Софья Аржаковская (известная за рубежом под псевдонимом Софья Ская) – успешная балерина и талантливая актриса. За свою недолгую актерскую карьеру она снялась уже в семи кинофильмах.

Обычно, российские молодые актрисы стараются покорить Голливуд. Там и перспективы радужнее, да и гонорары побольше. Но, это не относится к Софье Аржановской. Популярность в России, как актрисы, к Софье пришла уже после того, как она снялась в нескольких кинолентах Голливуда. Что же заставило молодую талантливую актрису и балерину вернуться на родину?

Софья никогда не ставила своей целью покорить Голливуд и красоваться на обложках глянцевых журналов. Она и участвовать в конкурсе «Миссис мира-2006» решила спонтанно, поддавшись уговорам друзей. Но, так как Софья привыкла во всем добиваться успеха, то стала первой русской красавицей за все время существования конкурса. Эта победа дала девушке осознание, что она может достигнуть еще больших вершин. Софья поступает на курсы актерского мастерства в Лос-Анджелесе. За короткое время ей удается выучить английский язык и избавиться от акцента.

Еще с самого детства Софья привыкла трудиться, ведь профессия балерины – это тяжелый труд. В девятилетнем возрасте Софья поступает учиться в элитную Академию русского балета им. А.Я. Вагановой. В дальнейшем она оканчивает хореографическое училище им. Рудольфа Нуриева, в котором обучались известные русские балерины, и параллельно работает в театре, участвуя в постановках «Раймонда», «Баядерка», «Лебединое озеро», «Белоснежка» и «Эсмеральда».

Софья никогда не боялась трудностей, ее к этому приучила мама, которая являлась и является для нее идеалом. Спокойная, терпеливая, умеющая правильно воспринимать любую ситуацию она воспитала дочь трудолюбивой, доброй и великодушной. С четырехлетнего возраста юная танцовщица выступала на благотворительных концертах, да и сейчас принимает участие в проекте Пэтча Адамса. Софья Аржаковская с удовольствием выступает в детских домах и лечебных учреждениях. Она считает, что для того, чтобы помочь людям, необязательно быть богатым, необходимо всего лишь участвовать, общаться и понимать.

Сегодня Софья Аржаковская получила известна как певица. Несколько лет назад она обучалась вокалу и пению в школе Виды Симон. Ее песни завораживают так же, как и танец.

Остается только удивляться, что такая красивая женщина может быть столь одаренной в разных областях искусства. Благодаря своим талантам, силе духа, который не сломил ее в трагической ситуации, трудолюбию и красоте Софья уже достигла многого, но главные победы, успех и слава у нее еще впереди...