Сегодня днем при проведении строительных работ на чердаке жилого дома № 56 по Мытной улице были обнаружены снаряды времен Великой Отечественной войны. В связи с такой серьезной находкой жильцов дома пришлось эвакуировать. Агентству «Интерфакс» сообщили об этом в пресс-службе МЧС Москвы. По данным агентства, речь идет о трех минометных минах.


 –При проведении ремонтных работ на чердаке жилого дома, 1929 года постройки, на Мытной улице, дом 56, были найдены три боеприпаса времен Великой Отечественной войны,— сказал сотрудник пресс-службы и добавил, что после окончания эвакуация жильцов, боеприпасы осмотрят специалисты.


– Полиция и сотрудники МЧС выводят из здания людей, личный состав Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводит работы по обезвреживанию боеприпасов, решается вопрос о вывозе снарядов на полигон для уничтожения, – прокомментировали ситуацию в ведомстве и уточнили, что сигнал о находке снарядов поступил в 13:44. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники спецслужб для выяснения всех обстоятельств произошедшего.