Пользователи платной справочно-сервисной службы 009 получили возможность в круглосуточном режиме пользоваться новой услугой "В помощь православным". Как сообщает пресс-служба МГТС, услуга "В помощь православным" позволяет верующим получить необходимую психологическую и информационную помощь. Также сервис предназначен для просвещения населения по вопросам религии.

Каждый клиент Службы 009, воспользовавшись услугой "В помощь православным", сможет прослушать православный календарь и жития святых, проповеди и беседы священнослужителей, узнать о жизни церкви и праздниках, совершаемых в храме. Также доступна информация о паломнических маршрутах, православных вузах, кафе, биржах труда. По желанию абонента оператор Службы 009 соединит звонящего со священником.

Для предоставления услуги "В помощь православным" используется как голосовой режим телефона с 12.00 до 20.00 (операторы - священнослужители, работающие в церкви), так и автоматический круглосуточный режим (церковный календарь, проповеди). Услуга "В помощь православным" получила благословение епископа Венского и Австрийского Иллариона, Представителя Русской Православной Церкви в европейских международных организациях.

Стоимость услуги для абонентов МГТС - 35 руб./мин. Для абонентов мобильной связи расценки устанавливаются оператором в соответствии с выбранным тарифным планом. Региональные пользователи, обратившиеся за указанным сервисом по телефону 8-809-505-4009, заплатят 40 руб./мин. (в этом случае дополнительно оплачиваются услуги междугороднего соединения).

Источник: ROKF.RU