"Марш против подлецов" – за отмену антисиротского закона и роспуск принявшей его Госдумы прошел сегодня в центре Москвы. Выйти на него призвали известные писатели, актеры, режиссеры и журналисты.

MARSHprotiv-podletcovW


 13.15. На Страстном бульваре строятся колонны политактивистов: левые – на левой стороне бульвара, "Солидарность" – на правой. Практически все бульвары от кинотеатра "Пушкинский" до Петровкиуже заполнен участниками шествия. Соседние переулки заблокированы поливальными машинами, Дмитровка и Петровка перекрыты. Волонтеры раздают бланки для голосования. Идет сбор средств для политзеков. Полицейских не очень много, они греются в автобусах.

13.59. Народ прибывает. По оценке Ильи Яшина, собралось уже 40 тысяч, полиция говорит о 4,5 тыс.

14.08. Марш начался. Толпа скандирует "Позор!". Правую колонну возглавляют Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков, левую – Сергей Удальцов.

14.13. По новым данным полиции, на шествие пришло 7 тысяч человек. У рамок металлоискателей до сих пор очередь, а голова колонны уже на Трубной.

14.25. Согласовано шествие только по проезжей части, но в колоннах люди идут очень плотно. Некоторые перелезают через ограду и идут непосредственно по бульвару.

14.40. Голова шествия уже на проспекте Сахарова, а хвост все еще на Страстном. Люди движутся по обеим сторонам бульвара плотной массой, их десятки тысяч.

14.45. Правая и левая колонны сомкнулись на проспекте Сахарова.

14.53. Участники ломают и кидают портреты парламентариев в большой мусорный бак на проспекте Сахарова с внутренней стороны Садового кольца.

14.56. Сергей Удальцов порвал и попытался сжечь портрет Путина.

15.12. Левые начали стихийный митинг. Наблюдатели от ОГОНа(Объединенная группа общественного наблюдения за соблюдением Конституционных свобод): "Созданы две точки с выступающими (с микрофонами и динамиками), звуки от них перекрывают друг друга, поэтому в целом почти не слышно лозунгов".

16.00. Наблюдатели от ОГОНа: Контейнер с плакатами оцеплен полицией (чтобы не растащили?).

Как врут в ГУВД и фантазируют оппозиционеры. Независимый подсчет участников марша дают два источника

Блогеры Терновский и Каленков независимо друг от друга и разными способами провели подсчет количества участников марша. Результаты их работы практически совпали:
1-й. Терновский – ternovskiy.livejournal.com/234150.html,
2-й. Каленков – http://kalenkov.livejournal.com/3082.html

Yakimanka.ru. Использовались материалы сайта Grani.ru, Новой газеты