«Марш мира», который состоится в столице 4 ноября, соберет более тысячи участников, ожидают организаторы акции. Шествие стартует в 15:00 от Самотечной площади в сторону Суворовской площади и завершится в 16:00. Об этом заявил в пресс-центре «Росбалт-Москва» один из заявителей мероприятия — доктор исторических наук, профессор, лидер гражданского движения «Великая Русь» Валерий Кубарев. 

Акция пройдет под лозунгам: «Россия — это Европа!», «Миру-мир!», «Нет войне!».

По словам координатора акции, сбор участников стартует в 14:30 на Самотечной площади, у станции метро «Цветной Бульвар». В 15:00 демонстрация двинется по скверу в сторону Суворовской площади, без выхода на проезжую часть.

Уже сегодня свое желание принять участие в акции в соцсетях подтвердили более тысячи участников, — заметил Кубарев.  

«В настоящее время нарастающие экономические и социальные проблемы в стране маскируются дымовой завесой военных рапортов и картин страданий людей в зонах боевых действий», — полагает заявитель марша.

По его словам, участники мирной массовой акции намерены выразить свое отношение к событиям на Украине и Донбасе, а также к участию России в войне в Сирии.  

«Только мир является основой роста благосостояния российского народа. Он может быть обеспечен развитием добрососедства, укреплением культурных, деловых и дружеских связей со всеми странами мира», — убежден Кубарев.   Он подчеркнул, что «марш согласован мэрией Москвы».


Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/10/30/1456457.html