Семена газонных трав: тонкости выбора

Семена газонных трав, продающиеся сегодня, представляют собой сочетание разных травяных культур. Такие смеси, компоновка которых производится из тех видов трав, которые соответствуют всем требованиям к газонам, имеют больше шансов на то, чтобы выживать в постоянно меняющихся климатических условиях именно в виду разнообразности видов. Травосмесь для газона может иметь до 8 наименований газонных трав в своем составе.

Выбор видов трав и их процентного соотношения в газоне осуществляется, исходя из тех условий, в которых будет производиться эксплуатация газонной площадки. Хорошей по своим качествам считается такая смесь, которая объединяет в себе не менее 5-6 наименований. Такое разнотравие позволяет газону быть более устойчивым к морозам, засухе, различным заболеваниям и вообще экстремальным условиям. Смесь для газона подбирается специально, добавляя в нее только те сорта, которые быстро укореняются, медленно растут и обладают сочной зеленью.

Самые распространенные виды трав, которые используются для создания хороших газонов, - это полевица побегоносная, овсяница красная, райграс пастбищный, мятлик луговой. Благодаря их смешиванию между собой, в разнообразнейших пропорциях удается получать газоны, устойчивые к различных природным и климатическим условиям.

Сегодня каждый может закупать семена в розницу или оптом, в зависимости от собственных потребностей, поэтому проблем с доступностью газона не возникнет. Выбирая и покупая семена в интернет-магазине, вы можете не переживать относительно качества травяной смеси, которая придет. В большинстве своем предлагается доставить семена почтой наложенным платежом, что позволит вам произвести оплату только в том случае, если вам придет та смесь, которая соответствует вашему заказу. Именно поэтому, а также значительной экономии средств и возможности выбрать из широкого ассортимента растений в одном месте то, что нужно именно вам, делает покупки в интернет-магазинах наиболее удобными и выгодными.

Современным домовладельцам следует также учесть тот факт, что есть английские партерные, обыкновенные, или декоративные, спортивные и мавританские газоны, каждый из который несет свои функции и имеет особенности использования и ухода. Поэтому покупайте газон, только окончательно определившись с целями такого приобретения, а не исходя исключительно из стоимости вопроса.