Сегодня, в век высоких технологий, низкого уровня экологии и неправильного образа жизни, каждый нормальный человек старается заботиться не только о собственном здоровье, но и о здоровье своей семьи. Существует немало способов, помогающих поддерживать себя в хорошей форме и положительно воздействующих на организм.К числу наиболее оптимальных по всем параметрам специалисты относят езду на велосипеде и такая оценка оправдана, потому что велосипед – не просто средство передвижения, это еще и отличный тренажер, улучшающий здоровье человека.

Во-первых, во время езды укрепляются мышцы ног, а также уходит лишний жир с бедер и живота. Во-вторых, велосипедные прогулки способствуют улучшению работы дыхательной и сердечно-сосудистой систем, предупреждают варикозное расширение вен. В-третьих, повышается выносливость и координация организма.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что велосипедные прогулки – это здоровое развлечение для всей семьи. И вполне доступное. Сегодня велосипеды продаются практически в каждом спортивном магазине и выбор фирм и моделей весьма велик. Одним из лучших брендов сегодня считается GT. Эта компания – крупнейший производитель всевозможных видов велосипедов, от шоссейных до экстремальных. Также выпускаются модели, разработанные специально для женщин и для детей.

Если вы надумаете купить велик для ребенка, то проблема будет только в том, чтобы выбрать лучшую, наиболее подходящую для будущего велосипедиста модель. А они выпускаются для разных возрастов - от малышей до подростков. Соответствие модели возрасту ребенка – очень важный параметр. Кроме того, детский велосипед должен быть удобен, безопасен, практичен и красив, так как это еще и игрушка.

Для ребенка катание на велосипеде открывает невероятные возможности. Научиться езде на велосипеде – это значит научиться выполнять одновременно разные действия – крутить педали, управлять рулем и выбирать, в какую сторону двигаться. Именно поэтому не стоит пренебрегать такой замечательной игрушкой. Она будет способствовать физическому и психологическому развитию вашего ребенка,доставит ему массу удовольствия, поможет приобрести новых друзей, а, возможно,и привьет любовь к этому полезному виду спорта.