Познавательные прогулки с биологами по парку на темы: 
– Как городские растения и животные выживают в знойные летние дни?
– Зачем насекомые опыляют цветы?
– Для чего поют птицы, и о чем их песни?
– Кто из млекопитающих остается на лето в Москве?

Получить ответы на эти и другие вопросы, научится узнавать более десятка растений, птиц, зверей и насекомых, живущих с нами по соседству, можно на познавательных прогулках по Парку искусств МУЗЕОН. На экскурсиях мы посмотрим «под ноги», чтобы изучить насекомых, заглянем в норы и дупла парковых грызунов, научимся отличать растения по листьям, а птиц по трелям.

30 МАЯ, 11:00 - 12:00

ДЕРЕВЬЯ В ЦВЕТУ

Экскурсовод: Людмила Абрамова – биолог, выпускница Кафедры высших растений Биологического факультета МГУ, преподаватель анатомии, морфологии и систематики растений в гимназии №1543, расскажет откуда родом окружающие нас деревья и растения, и как они называются? Как отличить растения друг от друга по листьям, цветам и веткам? Зачем насекомые опыляют растения?

6 и 13 ИЮНЯ, 11:00 - 12:00

ЭКОСИСТЕМА МЕГАПОЛИСА

Экскурсовод: Юлия Барсукова - эколог, магистр экологии, специалист по экологическому менеджменту Экобюро GREENS ответит на вопросы: – является ли современный город отдельной экосистемой и может ли хорошая парковая система стать залогом процветания Москвы и здоровья горожан? Как городские парки влияют на нашу жизнь и планету? И могут ли они изменить отношения между человеком и городской средой?

20 и 27 ИЮНЯ, 11:00 - 12:00

МИР У НАС ПОД НОГАМИ

Экскурсовод: Илья Гомыранов – биолог, сотрудник Биологического факультета МГУ, пояснит почему древние стрекозы были гигантами, а нынешние едва больше ладони? Когда появились насекомые, и какой переворот в природе они совершили? Как одни маленькие жуки дважды спасли Австралию от гибели, а другие – чуть не заставили голодать всех людей? На каком языке говорят насекомые, и как вырастить дрессированную пчелу? А также, объяснит, как термиты могут уничтожить целую армию?

Наши прогулки по летнему парку идеально подходят для юных натуралистов и их родителей. Экскурсии проведут орнитологи, зоологи и ботаники из МГУ.

Стоимость участия: 350 руб. Купить билет на био-экскурсию можно он-лайн или в кассе ИНФОБОКСА на Крымском валу.

Внимание! Количество мест ограничено. В экскурсии могут принять участие не более 20 человек.

Начало всех экскурсий в 11:00. Место встречи: около ИНФОБОКСА.