С 1 января 2007 года в столице подорожают квартирная плата и услуги ЖКХ. Соответствующее постановление подписано в правительстве Москвы.

За техобслуживание 1 кв м жилья в домах со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом жителям придется платить 6 руб. В домах без мусоропровода стоимость квадратного метра увеличится до 5 руб 70 коп, а в домах без лифта и мусоропровода - до 4 руб 90 коп.

Социальный найм жилого помещения с нового года обойдется гражданам в 1 руб 08 коп в домах со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом, расположенных в пределах Третьего Транспортного кольца и в 84 коп за 1 кв м для жителей домов за пределами магистрали.

За 1 кВт электроэнергии жильцы домов с электроплитами будут платить с 1 января 2007 г 1 руб 47 коп. В домах с газовыми плитами этот тариф вырастет до 2 руб 08 коп.

Отопление квадратного метра жилплощади для жильцов квартир по социальному найму с 1 января 2007 г обойдется в 9 руб 90 коп. Такой же тариф сохраняется и для граждан, имеющих квартиру в собственности, передает "Прайм-ТАСС". Тем же, кто имеет в собственности две и более квартир эта цифра вырастет до 13 руб 60 коп.

Горячая вода в домах с водопроводом и централизованным горячим водоснабжением будет обходиться в 228 руб 70 коп с человека. Холодная вода в такого типа домах будет стоить 67 руб 80 коп с человека. Гражданам, в чьих квартирах установлены газовые нагреватели воды, придется ежемесячно платить за холодную воду по 96 руб 40 коп с человека. Сообщает сайт Комитета по телекоммуникациям и СМИ правительства МОсквы