Наконец-то мужская зимняя мода возвращается к истокам, то есть к мужественности и элегантности. Ушли в прошлое эпатажные вещи, вызывающие оторопь у среднестатистического мужчины. Пришел стиль мужественных голливудских киногероев тридцатых-сороковых годов, неотразимых для женщин и опасных для своих врагов.

Гуру моды поведали миру о том, что в гардеробе каждого мужчины, стремящегося следовать модным тенденциям зимы 2012 – 2013 годов, должны быть:
- свитера и пуловеры с обязательными северными мотивами. Лучше всего купить пуловер машинной или ручной вязки, естественно, ручная вязка ценится больше;
- джинсы в классическом стиле;
- пиджак из твида;
- рубашка с несерьезными узорами;
- кожаные плащи и куртки;
- объемные пальто.

Кожа особенно актуальна в зимнем сезоне 2013 года. Верхняя одежда, брюки, рубашки из кожи... Существует лишь одно требование: никакой лаковой или гладкой кожи!

Кожаные куртки с теплым мехом внутри или отделанные пушистым воротником снаружи, ни в коем случае не должны выглядеть новенькими, как будто только что из магазина. Потертость, жатость, всякого рода перфорация – вот тренд этого сезона.

Цвет, в принципе, может быть любой, но предпочтительнее остановиться на коричневых, синих или темно-бежевых тонах. Такие цвета подойдут как солидному джентльмену, так и молодому человеку, строящему карьеру. Одежду в таких цветовых гаммах продает магазин брендовых рубашек в Москве.

А вот аксессуары могут быть яркими, даже кислотными. Это разбавит несколько скучноватую палитру сдержанных тонов верхней одежды.

Пальто и пуховики в этом зимнем сезоне должны выглядеть так, как будто они слегка велики для своего владельца. Естественно, одежда разработана специально для этого, никаких внутренних неудобств владелец модной вещи не испытывает. Яркие представители этого тренда – пальто из коллекции Кристофера Бейли для Burberry Prorsum.

Кстати, стилисты моды предлагают сочетать такие объемные вещи (oversize) с изящными и элегантными предметами гардероба – узкими брюками и изящными ботинками. В женском варианте с ними будут отлично смотреться детские сумки для девочек или обычные дамские сумки.

Еще один тренд зимнего сезона – это мех. Он включен не только в женский гардероб, но и очень широко представлен в мужской одежде. Причем, в моде как элегантная меховая вставка в кожаную куртку, так и богатая шуба в пол в стиле русского боярина.

Головные уборы зимнего сезона 2012 – 2013 года явно тяготеют к классике 30-40 годов. Шляпы-федоры, трилби, ветровые шляпы с широкими, загнутыми вверх полями вновь украшают гардероб мужчин, придавая им загадочность и неповторимость.