Выбирая сумку, украшения или, например, часы IWC, следует помнить о существовании определенных правил, следуя которым ошибиться в выборе практически невозможно.

Естественно, для любой женщины важен собственный образ, который характеризует ее самым лучшим образом. Грамотно подобранная одежда и аксессуары привлекают внимание окружающих, вызывают восхищение и одобрение, демонстрируют тонкий вкус и добавляют изюминку в общий стиль. Аксессуары имеют особенное значение. Подбирать их следует с толком и расстановкой.

Прежде чем отдать предпочтение тому или иному цвету, нужно сопоставить оттенки понравившихся изделий с цветом одежду. И то, и другое должно гармонировать друг с другом, не выбиваясь из общей «картины». Нередко недопустимые несовпадение и несочетаемость цветов может стать демонстрацией «дурного» вкуса.

Тем, кто предпочитает строгий стиль в одежде, не подойдут легкомысленные (не соответствующие стилю) аксессуары. В данном случае не допускается легкий и непринужденный стиль, может иметь место лишь малая, еда заметная, вольность. Натуральные материалы здесь — идеальное решение.

При выборе аксессуаров необыкновенно важна их форма. Если барышня предпочитает округлые линии в одежде, то ей не подойдут аксессуары с жесткими и резкими линиями. Зато последние идеально «впишутся» в угловатый и строгий образ.

Выбирая украшения, ремни, сумки от ведущих производителей или часы Patek Philippe, например, следует помнить об умеренности. Чувство меры должно быть везде и во всем, включая одежду и прилагающиеся к ней модные и стильные дополнения. Так как внешний вид оценивают в первую очередь, следует подобрать то количество аксессуаров, которое не испортит его. Важны цвет, форма, материал и прочие характеристики каждого дополнительного элемента. Неудивительно, ведь даже самый малый недочет может испортить образ, превратив его в «невкусный» и не соответствующий ни времени, ни правилам стиля.

Тем, кто не в состоянии создать совершенный во всех смыслах образ, следует обратиться за помощью к опытным специалистам, которые в состоянии подсказать, порекомендовать, направить. Современные специализированные салоны (модные дома, ведущие ателье) предлагают разнообразные решения женщинам разных возрастов и вкусовых предпочтений. Также подобрать соответствующую одежду и аксессуары к ней можно во Всемирной сети — в специализированных каталогах на страницах тематических ресурсов.