Поиск возможностей для интересного трудоустройства после получения заветного диплома о высшем образовании – наверное, самая сложная пора в жизни вчерашнего выпускника.

Если финансисты и экономисты довольно быстро находят применение полученным знаниям, то обладателю инженерной или технической специальности получить перспективную должность гораздо сложнее. Даже компьютерщик или конструктор с дипломом МАМИ, входящего в когорту престижнейших и старейших учебных заведений столицы, после нескольких собеседований может впасть в уныние.

Типичный работодатель ищет сотрудника не старше 25 лет с 10-летним опытом работы, и, что самое странное, наверное, находит, так как результативность интервью стремится к нулю, а новые вакансии пестрят таким же нереально завышенным списком требований к кандидатам.

Повысить свои шансы и выделиться среди массы откликающихся на предложенные вакансии соискателей поможет углубленное узкопрофильное образование. Для тех, кто заинтересован в дальнейшей работе именно в сфере инженерии и конструирования, обучение технологиям прототипирования для инженеров – отличная возможность за короткое время получить полный комплект знаний в этой весьма востребованной области. Дополнительный диплом покажет работодателю вашу заинтересованность в профессии, способность к адаптации в рыночных условиях и усвоению новой информации, и повысит шансы на получение желаемой позиции в конструкторском бюро или инженерном отделе предприятия.

Если же ваша цель – покорить вершины карьерной лестницы, и в будущем вы видите себя на высокой позиции в управляющих структурах международных корпораций, то курсы анализ финансово-хозяйственной деятельности могут стать первым шагом на пути к самым перспективным и интересным с точки зрения соотношения ответственности и вознаграждения, возможностям.

Технически подкованный специалист с дополнительными знаниями в сфере управления потоками финансов и тонкостей организации производственного процесса с экономической стороны будет более востребован, чем его потенциальный конкурент, обладающий только инженерным или, наоборот, лишь профильным финансовым образованием. Менеджер небольшого производства или крупного предприятия должен быть всесторонне подкованным, разнопрофильным специалистом, способным видеть полную картину процесса и объективно оценивать ситуацию и положение представляемого им бизнеса на рынке.