Случайно захлопнули дверь или потеряли ключи от квартиры? Это частая ситуация, выйти из которой можно быстро и легко, достаточно вызвать мастера.

Почему вызов мастера – это лучший вариант, чем обращение в МЧС

Пожалуй, у каждого человека хотя бы раз возникали неприятные ситуации, связанные с невозможностью открыть квартирный замок. Причины бывают разными, вот лишь несколько примеров:

  • захлопывание двери и потеря (кража) ключей;
  • неисправность замочного механизма;
  • нарушение целостности дверного полотна.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, позвоните в компанию «М-Замок», мастер приедет на адрес и поможет открыть дверь, используя специальные инструменты. Услуга аварийного вскрытия замков пользуется большим спросом, даже несмотря на конкуренцию со стороны МЧС. Почему?

Сотрудники МЧС не всегда готовы оказать помощь быстро, поскольку запертая дверь не является для них экстренным вызовом (ведь жизни и здоровью человека ничего не угрожает).

Еще одна причина того, что горожане предпочитают обращаться в частные компании – это желание сохранить дверь. МЧС действует жестко, чаще всего вскрывая полотно путем его распила. Да, после подобного вмешательства вы сможете попасть в квартиру, но при этом возникнет второй вопрос – что же делать с поврежденным дверным полотном? В общем, вызов МЧС обойдется дороже, чем вы думаете.

Как работают специалисты сервисов по вскрытию замков и дверей

Услуга вскрытия замков оказывается максимально быстро, мастер выезжает к заказчику сразу после поступления заявки. На месте специалист проводит диагностику механизма, выбирая способ вскрытия.

Приоритет всегда отдается деликатным методам, предполагающим использование отмычек. В арсенал опытного мастера входит целый набор инструментов, начиная от пистолетов, заканчивая зацепами.

В среднем на вскрытие одного механизма уходит порядка 5-15 минут. В особо сложных случаях мастер работает с замком около 1 часа. Но результат всегда один – дверь будет открыта. Специалист выполнит работу так, чтобы сохранить целостность дверного полотна, экономя деньги клиента.

Стоимость услуг определяется разными факторами:

  • видом замочного механизма;
  • общей сложностью работы;
  • конструкцией двери и пр.

Так, в Москве стоимость услуг по вскрытию сувальдного замка начинается от 2 тысяч рублей, работа с цилиндрическими механизмами обходится дешевле – от 1,5 тысяч. По желанию клиента специалист вскроет задвижку, не затрагивая саму дверь (сохраняя ее целостность). Подробнее с расценками и условиями вызова мастера можно ознакомиться на официальном сайте службы.