Избиратель спрашивает, кто из зарегистрированных кандидатов в муниципальные депутаты проживает в районе? Ведь понятно, что эта информация является, пожалуй, самой существенной при выборах органов местного самоуправления и что при прочих равных условиях предпочтение будет отдано кандидату, проживающему в районе.

Напомним, что на выборах 2012 года район проживания кандидата в муниципальные депутаты указывался. Однако в 2014 Мосгордума внесла изменения в Избирательный кодекс Москвы и теперь в сведениях о зарегистрированных кандидатах этой информации нет. Не будет указан район проживания москвичей и в бюллетенях для голосования, а только «наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата. В случае если место жительства кандидата находится в городе Москве, указывается только город Москва)»(http://docs.cntd.ru/document/3660202). То есть избирателя ставят в положение человека, которому предлагают кота (кандидата) в мешке: кандидат, у которого местом жительства указана Москва, может быть жителем района, а может проживать и в Новой Москве, где-нибудь в Троицке или Щербинке и совершенно непонятно, каким образом он будет представлять интересы жителей района Якиманка.

Понять логику законодателей (депутатов Московской городской Думы), внесших это изменение в Избирательный Кодекс Москвы , сложно. Возможно, таким образом хотели повысить шансы одной замечательной партии (образующей большинство городского парламента), кандидаты от которой не проживают в районе. Но это только предположение.

Чтобы помочь избирателям сделать осознанный выбор мы решили опубликовать фамилии кандидатов в муниципальные депутаты, проживающих в районе Якиманка. С использованием популярной городской терминологии эту группу кандидатов в депутаты мы будем, условно, называть «местные», а всех остальных - «понаехавшими».

« МЕСТНЫЕ»

  ОКРУГ №1

 Булатова Кира Дмитриевна

 Дьяконова Любовь Викторовна

 Измайлова Алла Александровна

 

 Федулов Юрий Владимирович

 

 Цатурян Марат Комоевич

 

 Лаврентьев Валентин Федорович

  Дашина Марина Ивановна

  Шишков Борис Владимирович

 

  ОКРУГ №2

 Глазкова Любовь Станиславовна

 Манукян Арам Вазгенович

 Фомина Галина Васильевна

 Филиппов Валерий Васильевич

 Морев Андрей Зиновьевич

 Зак Михаил Дмитриевич

 Зеленов Дмитрий Геннадьевич

 Дикарев Василий Андреевич

 Гордеев Андрей Григорьевич

 Афонасова Зоя Федоровна

 

 Вовк Елена Борисовна

 Гагаев Александр Викторович

 Карасев Андрей Евгеньевич. 

 Пархоменко Елена Георгиевна

 Зайцева Наталия Николаевна



 

«ПОНАЕХАВШИЕ»

Все остальные 48 человек из списка опубликованного нами ранее http://www.yakimanka.ru/kogo-khochesh-vybiray...-7668.html .

Опубликованная нами информация не является официальной, мы получили ее не от избиркома района и допускаем наличие ошибок при определении принадлежности кандидата к той или иной группе. Заранее приносим извинения и готовы в любое время внести соответствующую корректировку. Пишите на электронную почту yakimanka2007@yandex.ru.