Избиратель спрашивает, кто из зарегистрированных кандидатов в муниципальные депутаты проживает в районе? Ведь понятно, что эта информация является, пожалуй, самой существенной при выборах органов местного самоуправления и что при прочих равных условиях предпочтение будет отдано кандидату, проживающему в районе.

Напомним, что на выборах 2012 года район проживания кандидата в муниципальные депутаты указывался. Однако в 2014 Мосгордума внесла изменения в Избирательный кодекс Москвы и теперь в сведениях о зарегистрированных кандидатах этой информации нет. Не будет указан район проживания москвичей и в бюллетенях для голосования, а только «наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата. В случае если место жительства кандидата находится в городе Москве, указывается только город Москва)»

(http://docs.cntd.ru/document/3660202). То есть избирателя ставят в положение человека, которому предлагают кота (кандидата) в мешке: кандидат, у которого местом жительства указана Москва, может быть жителем района, а может проживать и в Новой Москве, где-нибудь в Троицке или Щербинке и совершенно непонятно, каким образом он будет представлять интересы жителей района Якиманка.

Понять логику законодателей (депутатов Московской городской Думы), внесших это изменение в Избирательный Кодекс Москвы , сложно. Возможно, таким образом хотели повысить шансы одной замечательной партии (образующей большинство городского парламента), кандидаты от которой не проживают в районе. Но это только предположение.

Чтобы помочь избирателям сделать осознанный выбор мы решили опубликовать фамилии кандидатов в муниципальные депутаты, проживающих в районе Якиманка. С использованием популярной городской терминологии эту группу кандидатов в депутаты мы будем, условно, называть «местные», а всех остальных - «понаехавшими».

« МЕСТНЫЕ»

ОКРУГ №1

Булатова Кира Дмитриевна

Дьяконова Любовь Викторовна,

ОКРУГ №2

Глазкова Любовь Станиславовна

Манукян Арам Вазгенович

Фомина Галина Васильевна

Филиппов Валерий Васильевич

«ПОНАЕХАВШИЕ»

- Все остальные 65 человек из списка опубликованного нами ранее http://www.yakimanka.ru/kogo-khochesh-vybiray...-7668.html . В том числе и Расулов Муроджон Абдувахабович, 1988 года рождения, выдвинутый «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ», проживающий в Тамбовской области, Рассказовский район, город Рассказово, и работающий в ООО "Классик Солюшн", курьером..

Опубликованная нами информация не является официальной, мы получили ее не от избиркома района и допускаем наличие ошибок при определении принадлежности кандидата к той или иной группе. Заранее приносим свои извинения и готовы в любое время внести соответствующую корректировку. Пишите на электронную почту yakimanka2007@yandex.ru.