Как попасть в ночной клуб: правила, рекомендации

Ночные клубы Москвы привлекают всех без разбору. Однако попасть в подобное заведение удается далеко не каждому и не всегда.

Для того чтобы переступить заветную черту, следует пройти фейс-контроль, по правилам которого необходимо соответствовать критериям клуба и выглядеть «на все сто». Фейс-конроль — это своеобразный фильтр, основной задачей которого является недопуск в заведение тех, кто может волею или неволей испортить основной массе отдыхающих праздник (внешним видом, выражением лица, манерой общения или еще чем похуже).

Существует ряд правил, не соблюдая которые очень трудно (чаще — вообще невозможно) оказаться в вожделенном ночном клубе столицы.

В основном в клубы не допускаются персоны с объемными аксессуарами, сумками, например. По правилам мужчина должен иметь при себе только кошелек, женщина — небольшой клатч.

Не стоит экспериментировать со слишком экстравагантными нарядами. Хотя нарядная и стильная одежда приветствуется, а в некоторых заведениях даже почитают тех, чей внешний вид не соответствует принятым канонам. Поэтому перед тем, как идти в тот или иной клуб, следует ознакомиться с его спецификой.

Барышни могут быть одеты как в платья, так и в брюки (или даже в джинсы). В любом случае одежда должна быть чистой, выглаженной, без недостатков, например, без оторванных пуговиц. Черный цвет позволяется крайне редко — в основном, если это туфли на высоком каблуке и маленькое черное платье.

В клуб не допускаются люди в грязной обуви. Также не приветствуются спортивные модели. Хотя некоторым ловко удается пройти внутрь ночного заведения в кроссовках.

Преимуществом считается все яркое и сексуальнее, в том числе такие аксессуары, как крупные серьги, очки и неординарные пояса.

Особенное внимание уделяется прическе. Волосы должны быть чистыми и стильно уложенными. Прическа не должна доставлять неудобств.

Макияж должен быть. Чем ярче, тем лучше. Однако безвкусица не приветствуется — от размалеванных щек и тонального крема в палец толщиной следует отказаться. Учитывая то, что отдыхающих по обыкновению ожидает бурная ночь (коктейли, танцы и т. д.), будут нелишними помада, пудра, салфетки.

Молодому человеку сомнительной внешности придется как нельзя кстати привлекательная девушка. Случается, что даже самый придирчивый фейс-контроль пропускает мужчину незаурядной внешности, если он пришел с очаровательной дамой.

Особенный плюс — уверенность в себе. Свободная походка, доброжелательная улыбка и взгляд «чуть свысока» гарантируют свободный вход практически в любой ночной клуб столицы.