На днях студентка первого курса Вероника А. поздно вечером возвращалась домой по Народной улице. Вдруг из-за угла дома появился высокий, худощавый молодой человек в бейсболке, сильно надвинутой на лоб. Молодой человек, улыбаясь, направился к девушке и завел разговор. Вероника, ничего крамольного не подозревая, беседу поддержала. Молодой человек сказал, что она ему понравилась, он давно наблюдает за ней и хочет познакомиться. Далее он произнес несколько дежурных комплиментов и предложил проводить дома. Вероника согласилась. Молодой человек приблизился, поднял руку, как будто хотел положить ей на плечо и … резко рванул дамскую сумочку. Вероника на миг потеряла дар речи, а когда она пришла в себя, грабителя уже и след простыл. Оказавшись дома, девушка немедленно сообщила о происшедшем в отдел милиции Таганского района.

«Это было третье сообщение о грабеже, совершенным подобным способом, – рассказывает дознаватель ОВД Таганского района Светлана Амосова, – по приметам, которые сообщила пострадавшая злоумышленник был задержан».

Все жертвы преступлений опознали грабителя, им оказался уроженец и житель Дагестана Рашид М.,1978 года рождения. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело ч..1, ст. 161 УК РФ - грабеж. Просьба ко всем, кто пострадал от действий этого лица позвонить по телефону: 911 5252.