Если не хватает денег на покупку чего-то необходимого, вам непременно надо обратиться за помощью в банк. Ведь порой можно десятилетиями отказывать себе в покупке хорошей машины, а можно просто взять кредит.

Если вы хотите оформить кредит, не предъявляя многочисленных документов, то это также возможно. Например, есть банки, которым для заполнения заявления на предоставление кредита достаточно вашего паспорта, номера телефона и ИНН фирмы, где вы работаете. Например, вы можете предоставить банку документ, подтверждающий владение недвижимостью, право собственности на квартиру или дом, в случае если сумма запрашиваемого кредита велика.

Также вы можете ограничиться свои паспортом и пенсионным свидетельством, если запрашиваете небольшую сумму. Если вы хотите взять денежный кредит без справки о доходах, то вам лучше просмотреть предложения с этими условиями от разных банков. Кредит без дополнительных справок это, по сути, вид потребительского срочного кредита. Большинство экспресс-кредитов имеют обычно особенность выдаваться за один день, при оформлении требуется только паспорт и возможно свидетельство ИНН или действующий загранпаспорт, с отметками о выездах заграницу за последний год. Проценты по такому кредиту могут быть достаточно высоки, но это плата за срочность и своего рода риск, который берет на себя банк. Обычно среднегодовая процентная ставка по такому кредиту около 23-25%.

Для того, чтобы оформить кредитную карту, вам необходимо обратиться или в ближайший офис банка, или заполнить заявку на сайте компании. Очень часто банки подробно расписывают кредитные программы и возможности той или иной банковской карты. Вы можете выбрать или стандартные карты Visa Classic, MasterCard, так и карты золотые, платиновые. По своим характеристикам карты отличаются по функциональности. Так, привилегированные карты имеют больший кредитный лимит, а также срок льготного периода по такой карте может быть увеличен.

Обычно привилегированную карту можно получить, если вы обладаете финансовым состоянием, и у вас есть много документов подтверждающих ваш финансовый статус. Также для получения такой карты необходимо предоставлять пакет документов относительно вашей официальной заработной платы и места работы. Есть банки, которые выпускают такую карту со специальным чипом, и в случае потери такой карты вы можете получить быстро новую или получите аванс несколько тысяч евро. При любых обращениях в банк для выпуска карт рекомендуем всегда читать условия кредита, процентную ставку после задержки льготного периода оплаты. И выбирать, конечно же, надежный банк.