Копии эксклюзивных часов известных швейцарских марок пользуются сегодня большой популярностью в нашей стране, и не только в ней. Это довольно своеобразный вид продукции, который всегда находит своего покупателя. Кто же чаще всего покупает такие часы?
Достаточно распространенным является мнение, что копии часов – это дешевые подделки, которые продаются в подземных переходах. Однако этого мнения придерживаются только те люди, которые еще не знакомы с этим продуктом. На самом деле, имитация часов эксклюзивных марок, например, копии часов Cartier, представляет собой удовольствие не из дешевых. Стоимость некоторых экземпляров может достигать нескольких тысяч долларов. При этом, разница в цене с оригиналом зачастую измеряется десятикратным размером.
Высокая стоимость копий объясняется тем, что они представляют собой практически стопроцентно точное повторение оригиналов, только изготовленное с использованием более доступных материалов. При этом, дизайн, качество и надежность механизма находятся на самом высоком уровне. Учитывая это, вполне понятно, что основную категорию покупателей этой продукции составляют представители среднего класса. Действительно, копии часов известных марок чаще всего приобретают довольно состоятельные люди, которые, тем не менее, не могут себе позволить настоящие швейцарские часы. Как известно, красивые и дорогие часы являются одной из наиболее выразительных деталей имиджа. Они способны лучше всего подчеркнуть респектабельность и отличный вкус своего владельца. Поэтому интерес успешных людей к копиям швейцарских часов является вполне объяснимым. Такая покупка становится отличным способом за вполне приемлемые деньги получить в свое распоряжение по-настоящему стильный аксессуар, который позволит произвести впечатление на окружающих.
Кроме этого, как это не может показаться странным на первый взгляд, копии довольно часто покупают и очень богатые люди, которые уже владеют оригинальными моделями. На самом деле, их мотивы вполне понятны, ведь часы стоимостью десятки тысяч долларов, это уже не просто аксессуар, но и объект вложения средств. Поэтому копии часов Ulysse Nardin, Rolex и т.п. являются своеобразным способом защиты своих вложений. Например, отправляясь на отдых, гораздо разумнее одеть на руку копию, а оригинал оставить дома. Это позволит владельцу не беспокоиться о сохранности дорогих часов, не изменяя при этом своим привычкам и стилю.
Таким образом, копии швейцарских часов могут стать отличной покупкой для людей самых разных социальных групп и уровня достатка.