Доставка грузов в Певек морским путем – это оптимальный способ транспортировки. Он недаром пользуется большой популярностью не только у частных лиц и небольших фирм, но и у больших компаний. Скорость доставки зачастую уступает перевозкам при помощи авиации, но зато морской путь обладает несомненным преимуществом в плане цены.

Наиболее распространенные следующие пункты назначения Северного Морского Пути, по которым осуществляется доставка: Певек, Билибино и другие порты Чукотского Автономного Округа. Таким способом можно транспортировать любые виды грузов, но одним из наиболее востребованных видов является контейнерная перевозка. С ее помощью передаются в оба направления личные вещи, оборудование и запчасти к нему, полезные ископаемые, минералы и т. д.

Цель контейнерной грузоперевозки: Певек

Певек считается самым северным городом России. Расположен он в Чукоском Автономном Округе на слиянии Восточно-Сибирского моря и залива Чуанская губа. Порт федерального значения, расположенный на его территории, имеет ключевое значение для снабжения отдаленных уголков Крайнего Севера. Доставка грузов в Певек дает возможность обеспечить всем необходимым для жизни и проведения вахтовых работ огромный регион.

Сам город обладает широко развитой промышленностью, начиная от геологических предприятий, заканчивая добычей и обработкой руды и золота. Суровые условия Крайнего Севера и географическое расположение очень сильно влияют на снабжение региона. Поэтому доставка Певек контейнеров с грузом различного направления имеет крайне важное значение.

Характеристики морской контейнерной грузоперевозки в Певек

Морской путь грузоперевозок в Певек и обратно имеет такие отличия и преимущества:

  • экономичность;
  • оперативность – высокая скорость погрузочно-разгрузочных работ (в Певеке работают двадцать портальных кранов с грузоподъемностью до сорока тонн);
  • надежность, гарантия безопасности и сохранности груза, которые обеспечиваются специальной конструкцией оборудования теплоходов;
  • легкая и удобная проверка сохранности груза – предварительная оценка производится при помощи проверки сохранности пломбы;
  • возможность доставки грузов в Певек разного рода, габаритов и веса. Доставка происходит при помощи крупнотоннажных (десять тонн и более) и среднетоннажных (от трех до десяти тонн) контейнеров.