16 и 17 апреля Московский городской дворец творчества детей и молодежи «На Полянке» проводит городской конкурс «Компьютерное видео» и городской конкурс «Web-сайты и презентации» в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» в жанре «Информационные технологии». Тематика конкурсов приурочена к 90-летию дополнительного образования и 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.
Участниками городских конкурсов являются лауреаты и дипломанты окружных конкурсов, внутренних конкурсов СПО, победители образовательных учреждений городского подчинения, а также представители образовательных учреждений Московской области.
Задачами фестиваля являются не только выявление лучших творческих коллективов и творчески одаренных детей, развитие исследовательской и творческой деятельности детей в области информационных технологий, но и приобщение к культурному наследию страны, воспитание чувства патриотизма у учащихся. По окончании конкурса высококвалифицированными членами жюри будут определены лауреаты и дипломанты, награждение которых состоится в мае.