Центральное окружное управление образования департамента образования Москвы проводит окружную конференцию научно-исследовательских и проектных работ школьников "Грант префекта ЦАО", которая состоится 25, 26 и 27 апреля в лицее N 1574 (1-я Миусская ул., д. 10/12).
27 апреля в программе мероприятия зрители, журналисты и родители увидят:
c 15.00 до 15.30 - конкурс детского компьютерного рисунка;
с15.30 до 16.00 – демонстрацию учащимися проектов, представленных на конференцию;
в 16.00 – торжественную церемонию награждения лауреатов конференции.
Окружные тематические конкурсы на Грант префекта являются своеобразной "визитной карточкой" системы образования ЦАО. Традиция проведения конкурсов ученических проектов в Центральном округе была заложена в 2000 году. По личной инициативе префекта ЦАО для школьников округа был учрежден грант, ставший частью программы работы с одаренными и мотивированными детьми. Цель Гранта префекта – поощрение стремления школьников к получению глубоких знаний, отличного образования и достижения выдающихся результатов в научно-исследовательской деятельности. В конкурсах на Грант префекта мог принять участие каждый школьник, обучающийся в образовательном учреждении ЦАО.
Учащиеся, получившие дипломы лауреатов конференции, представляются к Гранту префекта Центрального округа г. Москвы, который представляет собой краткосрочную образовательную поездку в одну из европейских стран. За 6 лет более 500 лауреатов Гранта за счет префектуры ЦАО посетили такие страны как Германия, Великобритания, Франция, Греция, Австрия, Черногория, Швейцария, Испания и многие другие.
В 2007 учебном году окружная конференция научно-исследовательских и проектных работ школьников на Грант префекта ЦАО будет проходить в течение 3 дней. В этом году на суд жюри было выдвинуто значительно большее количество проектов по сравнению с 2006 годом; заметен также качественный скачок в оформлении и содержании работ.
На конференции состоится открытая защита 300 ученических проектов, в разработке которых принимало участие около 2 тысяч школьников из 75 образовательных учреждений округа.
Защиту научно-исследовательских и проектных работ учащихся будет оценивать авторитетное жюри, в состав которого входят представители Департамента образования города Москвы, Центрального окружного управления образования, руководители образовательных учреждений, члены совета молодых специалистов и совета ученического самоуправления.
Лауреатам конференции будут вручены грамоты и призы от Центрального окружного управления образования и спонсоров конкурса.
Источник: ЦАОинформ