В этом году зима не будет аномально холодной, скорее, установится более теплая погода, сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин.

"Для коммунальных служб города, для организации работ по уборке снега очень важно заблаговременно знать прогноз погоды", – рассказал он.

А. Цыбин отметил, что, по предварительным прогнозам, в октябре средняя температура будет держаться выше нормы на 1–1,5 градуса.

"В целом в октябре мы ожидаем достаточно теплую погоду, даже в ночное время температура будет плюсовой. В ноябре средняя ночная погода, по оценкам метеорологов, составит минус 1 - минус 6, а дневная плюс 2 - плюс 3, в декабре средние ночная температура будут минус 6 - минус 11 градусов, а дневная - минус 1 - минус 6. В январе средняя ночная температура будет минус 8 - минус 13, дневная - минус 3 - минус 8", – сказал руководитель Департамента.

Он отметил, что наиболее холодным месяцем станет февраль. "В феврале ночная температура достигнет минус 10 - минус 15 градусов, дневная - минус 5. В марте в среднем ночная температура составит минус 1 - минус 6 градусов, а днем поднимется до плюс 5", – рассказал А. Цыбин.

Он отметил, что такие температурные условия не затруднят работу коммунальных служб города. "Как мы видим, погода очень даже теплая, и проблем с уборкой осадков или обработкой дорожного полотна не должно быть", – добавил руководитель городского ЖКХ.

Источник: "Интерфакс"