В ходе прошедших за последнее время аукционов по продаже машиномест в Москве, их стоимость на торгах опустилась до уровня цен на так называемые «народные гаражи». Об этом заявил руководитель СГУП по продаже имущества столицы Владимир Авеков.

Так за 344,9 тыс. рублей было продано машиноместо в Юго-Восточном административном округе (ул. Краснодарская, 48). Еще одно машиноместо в том же доме удалось реализовать за 355,2 тыс. рублей.

Кроме того, как сообщил глава СГУПа, предприятие смогло реализовать на торгах гараж-бокс в центре города за 411,425 тыс. рублей (начальная стоимость составляла более 821 тыс. руб.), а также гараж на востоке столицы за 721,9 тыс. рублей (начальная стоимость - 1,030 млн. руб.). Таким образом, от продажи четырех машиномест выручили 1,833 миллиона рублей.

Напомним, что программа «Народный гараж» стартовала по инициативе московских властей весной 2009 года. Как ранее писал Fellton.ru, в рамках программы в текущем году будет возведено 86 гаражных комплексов общей площадью порядка 5 млн. кв.м. «Народные гаражи» строятся из легковозводимых конструкций. Их цена для москвичей не превышает 350 тысяч рублей. Первые гаражи начали возводить в июле на севере столицы. До конца года там построят 23 многоэтажных паркинга, вместимостью порядка 7000 автомобилей. Всего в Москве, по словам начальника управления гаражного строительств Виталия Крючкова, в этом году планируют ввести в строй около 133 тыс. м/мест. Еще более 70 тыс. машиномест построят за счет инвесторов в коммерческих жилых домах и административно-офисных зданиях.

Источник:  fellton.ru