Под патронажем правительства Москвы в столице открылся официальный Центр ритуальных услуг для животных, который распологает охраняемой территорией, предназначенной для захоронения животных. Сообщила исполнительный директор центра Ольга Пасюкевич.

"Центр предоставляет свои услуги по захоронению праха животных на индивидуальных земельных участках или в колумбарной стене, оказывает услуги по индивидуальной и общей кремации животных", - рассказала она.

В центре имеется собственная транспортная служба, которая при необходосуществляет круглосуточные выезды на дом или в клинику в пределах МКАД и ближнего Подмосковья.

На территории центра можно приобрести аксессуары для захоронений: урны, надгробия и памятники. "По желанию владельца мы можем организовать проведение церемонии прощания с музыкальным сопровождением", - добавила Ольга Пасюкевич.

Центр расположен по адресу: Машкинское шоссе, д.15 и работает ежедневно с 9 утра до 7 вечера.

"На самом деле мы уже работаем, а официальное открытие с присутсвием столичных властей намечено в один из дней с 10 по 14 февраля", - сказала Ольга Пасюкевич.

Источник: по материалам РИА "Новости"