Глава ЦИК РФ Владимир Чуров призвал главу Мосгоризбиркома Валентина Горбунова совместно со Следственным комитетом выявить виновного в масштабной провокации на 174-м избирательном участке Москвы.

«Мы с вами столкнулись с масштабной провокацией, когда до начала голосования один из членов участковой избирательной комиссии, а у нас принято доверять другу, вкладывал пачку (в избирательный ящик) неопознанных предметов, скажем так», - заявил Чуров в четверг на Всероссийском совещании с участием глав региональных избиркомов. По словам главы ведомства, это произошло на 174-м избирательном участке Москвы.

Я очень хочу, чтобы коллега Горбунов вместе со Следственным комитетом нашли виновного и показали его всему миру», - сказал Владимир Чуров.

Касаясь качества подготовки и проведения голосования, Чуров высказал мнение, что думская избирательная кампания была самой прозрачной из всех избирательных кампаний за последние 20 лет. «Это были самые лучшие выборы», - сказал он.

При этом глава ЦИК заявил, что надеется на проведение президентской избирательной кампании на высоком уровне.

INTERFAX.RU

P.S. Напомним, что на последних выборах в Мосгордуму на одном из избирательных участков в Хамовниках «не заметили» 2-х голосов (лидера «Яблока» Митрохина и его супруги) поданные, естественно, за «Яблоко». Со сводной таблицей нарушений на избирательных участках Москвы 4 декабря 2011 года, которую составили наблюдатели от «Яблока», вы можете ознакомиться эдесь: http://www.yabloko.ru/content/svodnaya_tablitsa_narushenij_po_moskve