В этом сезоне дизайнеры предлагают множество моделей женских и мужских брюк.

Брюки для женщин

Брюки-бананы подходят и обладательницам пышных форм, и миниатюрным девушкам. Складки в области бедер скрывают фигуру их обладательницы. Книзу модель заужена.
В этом сезоне также актуальны укороченные бананы и бананы-милитари, которые заправляются в сапоги. Прекрасным дополнением к такому низу– узкий приталенный жакет или свободный кардиган, а также яркий платок на шее.
Узкие укороченные – вариант для любительниц изысков, предпочитающим классический или романтический стиль. Брюки подойдут и для вечернего наряда, если дополнить их нарядной блузой и украшениями.
Дудочки.Ультра-классический вариант, возвращающий нас к моде 60-х годов. В этом сезоне такие брюки модно носить с платьем или туникой. Приветствуется многослойность, что практично, ведь впереди зима.
Широкие укороченные. Этот хит сезона радует своей демократичностью. Те, кто не привык носить узкие брюки, обязательно обратят внимание на эту модель, превосходно сочетающуюся и с блузой, и с туникой.
Кожаные брюки также актуальны этой осенью. Они могут быть широкими, узкими, укороченными и обычной длины. Любая кожаная модель сделает из вас настоящую модницу, к тому же узкие модели подчеркивают фигуру.
Но самый писк сезона осень-зима 2012-2013 гг. – бархат. Брюки из этого благородного материала выглядят стильно и роскошно.

А что в этом сезоне носят мужчины?

Брюки без защипа подходят для молодых мужчин, предпочитающих облегающую одежду и демократичный стиль. Карманы у таких брюк располагаются, как правило, сзади, впрочем, есть модели с карманами по бокам.
Брюки с одним защипом выглядят элегантно и они удобны в носке, что особенно ценят крупные мужчины.
Брюки классического покроя никогда не выходят из моды. Они универсальны, их можно носить не только с рубашками и пиджаками, но и с джемпером, водолазкой или свитером, и они всегда отлично сидят на фигуре.
Главный тренд этого сезона – брюки зауженного кроя. Они выгодно подчеркивают фигуру и подойдут как для работы в офисе, так и для торжественных случаев, это стильная и модная модель. Неудивительно, что продажа брюк именно этой модели идет особенно активно...
Брюки "французский карман" – весьма популярны сегодня. Они прилегающего силуэта и не имеют складок, что касается кармана, то он выполнен в боковом шве и как правило без отделки.

Ну а если говорить про брюки детские, то тут все построено на принципе: "будешь носить, что тебе мама с папой купят".