23–24 августа на одном из полей Новой Москвы развернется первый столичный фестиваль воздухоплавания «Московское небо». На этом празднике воздухоплавания и малой авиации соберутся все поклонники конструирования различных моделей радиоуправляемых самолетов, планеров, кордовых и радиоуправляемых моделей воздушного боя, спортивных воздушных змеев, а также представители Федерации планерного спорта России. Одним из главных событий фестиваля станут соревнования авиамоделистов: свободнолетающие, кордовые и радиоуправляемые модели покажут, на что они способны в небе. Не обойдется и без настоящего воздушного боя. На сцене «Московского Неба» выступят: «Пилот», «Каста», Максим Леонидов; «Ундервуд» «Старый приятель», а также «Сурганова и Оркестр» и Animal Jazz.

23 и 24 августа в Парке  «Сокольники» пройдёт ежегодный фестиваль английской культуры «Thank you, Leto». В этом году посетителей парка ждёт новая программа, созданная журналом Eclectic. На два дня пространство «Сокольников» превратится в стилизованную под английский парк площадку. Посетители смогут принять участие в турнире по мини-гольфу и крокету, отведать традиционную английскую кухню, посмотреть в летнем кинотеатре под открытым небом фильмы британских режиссеров, а также насладиться выступлением российских рок-групп и каверами на песни музыкантов туманного Альбиона. На Майском просеке Кремлевский Дворец представит коллекцию балетных костюмов из спектаклей «Ромео и Джульетта» и «Корсар». Посетители парка смогут сфотографироваться с двойниками британских знаменитостей и сделать модный "лук" в английских тантамаресках – ростовых фигурах для фотоснимков.

В субботу состоится велосипедная катушка от велопроекта Danger! Bikes! Маршрут пройдет по набережным Москвы от Болотной площади до Филевского парка, через живописные места Олимпийского гребного канала в Крылатском до Серебряного Бора. Обязательно берите с собой мячи, тарелки-фризби, купальные принадлежности и отличное настроение. Начало в 14 часов.

В столичном парке Музеон пройдет масштабный фестиваль, посвященный 15-летию кафе-клуба «Китайский Летчик Джао Да». На главной сцене фестиваля выступят группы из 5 стран: России, Франции, России, Украины и Сербии. Также гостей ждут театральные постановки, маркеты и большая литературно-развлекательная программа для взрослых и детей. Ближе к вечеру все переместятся к летнему кинотеатру, на сцене которого зрители увидят Людмилу Петрушевскую, Льва Рубинштейна, Дмитрия Диброва, Пелагею, Антона Носика, Теону Дольникову, Дмитрия Быкова и других ярких персонажей. Начало в 14 часов.

Мотофристайл шоу «AdrenalineFMXRush– 2014» пройдет 23 августа с 18 до 20 часов в «Лужниках». Гости и жители столицы смогут увидеть грандиозное шоу, на котором выступят ведущие российские, европейские и американские спортсмены. Главными гостями мероприятия должны стать братья Михаил и Владимир Ярыгины, а также Николай Иванков, которые являются представителями первой российской FMX-команды – «Adrenaline Rush Ferz».
Кроме этого, зрители смогут увидеть яркие выступления других спортсменов – Максима Грегу’ара (Франция) и Мартинса Александровича (Латвия), которые продемонстрируют головокружительные трюки на мотоциклах. Еще один сюрприз – невероятный фристайл на снегоходе от американца Сэма Роджерса, участника X-Games, и незабываемый фристайл на квадроцикле, который выполнит двукратный чемпион мира американец Колтен Мур, участник «Adrenaline FMX Rush – 2013». В серии «Adrenaline FMX Rush» ежегодно выступают самые лучшие рейдеры со всего мира, демонстрируя зрителям наиболее зрелищные, яркие и экстремальные номера. На данный момент на территории России уже состоялось 34 шоу с участием лучших мировых MTB, BMX, FMX и STUNT-райдеров. Вход свободный.

Благодарим сетевое издание Национальная Служба Новостей (НСН) за предоставленный материал