Коалицию «За Москву» на выборах в Мосгордуму 14 сентября будут представлять шесть кандидатов от оппозиции – это три кандидата от «Яблока» (см. ниже), самовыдвиженцы Ольга Романова (по нашему округу №44 – Замоскворечье, Таганский, Тверской, Якиманка), Мария Гайдар (округе №43 – Арбат, Пресня, Храмовники) и примкнувший к ним муниципальный депутат Гагаринского района Елена Русакова, которая баллотируется в депутаты по округу №37 (Академический, Гагаринский, Ломоносовский районы, часть района Проспект Вернадского).

«Яблоко» в коалиции будут представлять Юлия Галямина (округ №9 – районы Беговой, Савеловский, Тимирязевский, Хорошевский, часть Бескудниковского), Варвара Грязнова (округ №31 – Нагорный, Чертаново Северное, часть района Зюзино) и Александр Попов (округ №33  – Южное Бутово и часть района Северное Бутово).

Как сообщает «Коммерсантъ», коалиция «За Москву» намерена поддержать других кандидатов в их избирательных округах. Это решение базируется на идее «списка 45» (по числу округов). Он представляет собой перечень в кандидатов в МГД, идейно близких оппозиции. Вопрос о выборе таких кандидатов будет в ближайшее время решаться участниками коалиции.

Не обошлось в коалиции и без «духа» Навального и его команды – кандидаты пообещали в случае победы на выборах   придерживаться программных проектов, предложенных видным оппозиционером и домосидельцем.

К сожалению, кандидат от Якиманки Валерий Филиппов не смог собрать пять тысяч подписей и сошел с дистанции.