The Question – образовательный веб-проект, где пользователи публикуют свои вопросы. К примеру:
– Как люди просыпались вовремя, до изобретения будильники?
– Почему кошки боятся воды?
И т.д. Самые интересные и неожиданные вопросы «подхватывают» и «раскручивают» эксперты-энтузиасты, разбирающиеся в той или иной теме.

3, 10, 17 и 24 июня в 19:30 в Летнем кинотеатре МУЗЕОНа вы можете задать эксперту любой каверзный вопрос и непременно получите на него ответ. Потому что этим летом МУЗЕОН и The Question намерены провести серию офф-лайн встреч с экспертами из разных областей. Каждая встреча будет начинаться с ответов на вопросы, опубликованные на сайте The Question, после чего слушатели смогут задать свои вопросы.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

ЛЕКТОРЫ

3 ИЮНЯ

Иван Сорокин – младший научный сотрудник химического факультета МГУ, научный журналист

– Почему не нужно бояться слова «химический» в описаниях еды? За что предмет «химия» так не любят в школе? Почему научные теории постоянно появляются и опровергаются (и это нормально)?

Регистрация - https://park-iskusstv-muzeon.timepad.ru/event/211461/

10 ИЮНЯ

Алена Владимирская – создатель хантингового агентства Pruffi

– Как правильно построить карьеру? В какой момент стоит начинать свое дело? Куда идти учиться выпускникам 11 класса, чтобы не тратить время даром? Стоит ли переезжать за работой в регионы или заграницу? Как правильно вести себя на собеседовании?

Регистрация - https://park-iskusstv-muzeon.timepad.ru/event/212648/

17 ИЮНЯ

Илья Красильщик – издатель Meduza Project

– Какое будущее ждет интернет, бумажную прессу и медиа в целом? Как появились новые форматы контента и рекламы и как они доходят до аудитории?

Регистрация - https://park-iskusstv-muzeon.timepad.ru/event/212652/

24 ИЮНЯ

Антон Обрезчиков – винный критик

– Почему вино в России стоит дорого? Что общего у виноградника с современными технологиями? Каковы перспективы русских виноделов? Подвержена ли винная индустрия моде и почему она стала демократичнее, чем когда-либо?

Регистрация - https://park-iskusstv-muzeon.timepad.ru/event/212658/