Танцы – отличный вариант для похудения: при этом не нужно мучить себя диетами, это приятное и безопасное занятие, позволяющее  уменьшить вес и стать стройнее. Танцевальные движения позволяют нагрузить все наши мышцы и сжечь ненужные калории. К тому же это прекрасная психологическая разгрузка, облегчение депрессии, отличный вариант для освобождения эмоций, рассказа своей истории, и возможность ощутить собственную силу. Ничто не стройнит лучше, чем позитивное мышление и хорошее настроение. Поэтому в основе многих методик освобождения от неврозов, навязчивых состояний и депрессии находится именно танцевальная терапия.

То есть проблемы, мешавшие ранее нормально жить, теперь можно будет выражать с помощью специальных движений. Происходит концентрация на выполнении движении и музыкальном сопровождении. При этом тяжелые мысли начинают уходить на второй план. После нескольких месяц тренировок, человек отметит, что стал более дисциплинированным, а это, несомненно,  отразится и на самоконтроле. К тому же при взгляде на свою постройневшую без диет фигуру улучшается настроение и самооценка. Конечно, чтобы ускорить процедуру похудения, следует сделать свой рацион сбалансированным. Это ведь гораздо лучше, чем изнурять  организм строгими диетами. К тому же, независимо от того, какой танец выбран для занятий, у вас улучшится осанка, что важно, т.к.  благодаря «правильной» осанке визуально можно проститься с пятиью килограммами.

Считается, что за один час таких занятий можно будет избавиться от 400 калорий. К примеру, занимающаяся бальными разновидностями школа танцев,  поможет избавиться от 62 калорий максимально, современное направление и диско – до 115 калорий, а при занятии балетом за 20 минут можно избавиться от 125 калорий. Считается, балерины потому такие стройные, точнее, худые, что очень много занимаются, а при выполнении определенных упражнений улучшается отток крови, разгружается сосудистая и лимфатическая системы организма, и, как результат, улучшается обмен веществ.

Желающим стать стройнее лучше начать с посещения фитнес-клуба. Занимаясь в группе для начинающих, никто не испытывает дискомфорт. К тому же занятия будет проводить опытный тренер, который терпеливо и доходчиво будет помогать осваивать определенные движенийя. И если у его подопечного что-то не будет получаться, тренер объяснит почему. К тому же сегодня во многих фитнес-клубах предлагаются различные занятия, включая аэробику с музыкальным сопровождением. Каждый может выбрать то направление, которое наиболее соответствует его мироощущению и характеру.

К тому же это поможет избавиться от недостатков фигуры. К примеру, изгибы танго помогают образованию красивой линии талии, с помощью фламенко можно избавиться от излишнего жира на бедрах, ирландские танцы можно посоветовать тем, кто хочет исправить форму икр. Но главное, что некоторым удается за одно такое занятие избавиться от нескольких лишних килограммов. С помощью любимой латины можно укрепить мышцы ног и добиться коррекции их формы. Убрать живот, придать ему красивую форму поможет портал танцев живота. Посетив который можно увидеть, как выполняются основные движения. Занятия балетом развивают гибкость, а современные направления совершенствуют координацию движений.

Танцы меняют не только фигуру, а всю жизнь. Занятия пасодоблем и фламенко формируют осанку, которая выделяет человека из толпы. А это уже повышает его самооценку. Для раскрытия женственности и сексуальности можно заняться стриптизом. Владение этим искусством поможет улучшить личную жизнь.

И еще одна важная деталь: на занятиях можно познакомиться с единомышленниками и обрести новых друзей.