Дорогие жители Якиманки, братья и сестры!

Поздравляю всех вас со Светлым Праздником Воскресения Христова! Вновь приходит на землю Праздник Святой Пасхи, и предшествует ему особая, Страстная Неделя – неделя откровения Любви Божией к человеку.

Дома наши наполняются ароматом освященной вербы – свидетельницы нашего участия во встрече Христа при Входе Его в Иерусалим. Многие убирают свои жилища перед Праздником, занимаются приготовлением праздничных снедей. Это замечательно, но еще важнее в эти Святые Дни «произвести уборку» в своей душе – исповедоваться, и быть готовым стать участником Божией трапезы – быть на Литургии и причащаться, тогда мы наилучшим образом приобщимся к Празднику.

Пасхальная радость – это радость преображения всей нашей земной жизни в вечную, нетленную жизнь, а в вечную жизнь может преобразиться только тот, кто живет правдой, добром и красотой!

Надо нам потрудиться в очищении своей души, и тогда не только в Пасхальные дни, но и всегда, каждый миг нашей жизни будет озарен Светом Воскресения Христова! Пусть же дни Святой Пасхи будут для нас временем обновления нашей жизни.

Воистину Воскресе Христос!

Пасха Христова, 2016 год.

Благочинный Москворецкого Церковного Округа г. Москвы протоиерей Николай Кречетов