Решили заняться спортом, вернуть своей фигуре стройность, а себе — оптимизм, но не знаете, как вписать это желание в повседневную жизнь? Способ есть: заняться спортом, и лучше всего — бегом. При беге активность сердца повышается в восемь раз, способствуя кровотоку и усиленному снабжению организма кислородом, а также ускоряя вывод вредных веществ вместе с лишними килограммами. К тому же для занятия бегом не нужно даже выходить на улицу, потому что в продаже есть беговая дорожка в дом.

Ввиду огромного выбора этого вида тренажеров, каждый может найти модель оптимальную для себя и по цене, и по имеющимся функциям. Можно приобрести самую простую механическую дорожку. Беговое полотно вращается за счет собственных сил спортсмена, в результате скорость бега не навязана, она произвольная. Нагрузку можно регулировать, меняя угол наклона дорожки и при помощи системы магнитных роликов.

Электрическая беговая дорожка позволяет лучше распределить нагрузку и проводить более интенсивные тренировки. Нагрузка обеспечивается при помощи изменения угла бегового полотна, а также скоростью его хода, задаваемого специальным двигателем.

Отдельного внимания требуют компьютеры, которыми оснащаются современные беговые дорожки. Их функции различны, самые примитивные из которых — подсчет пройденной дистанции и измерение пульса, определение текущего состояния тренировки и отображение потраченной энергии.

Немаловажным фактором является то, что любая беговая дорожка может быть сложена, а занимаемая ею площадь будет сведена к минимуму. Это немаловажно, ведь не всегда есть возможность выделить целую комнату под спортивные занятия, даже если дело касается собственного здоровья.

При выборе беговой дорожки первое, на что следует обратить внимание, — это размер бегового полотна. Чем оно больше, тем комфортнее вы будете себя чувствовать во время бега. Второе — мощность. Конечно, если выбор пал на электрическую модель, то, Чем она выше, тем более сильные нагрузки может вам предложить. Третье — это легкость хода, а также простота и надежность регулировки.

Беговая дорожка — это просто находка для человека, стремящегося следить за своим здоровьем, и желающего экономить время и деньги. К тому же, вы сможете заниматься бегом и смотреть любимую передачу, забудете о покупке абонементов для занятий в зале, и вашей пробежке не помешает ни дождь, ни холод.

Бег положительно влияет на общее состояние организма, поэтому не стоит пренебрегать возможностью, которую предоставляет домашняя беговая дорожка, ведь здоровье дороже всего.

Источник: http://www.wayfit.ru/zdorove/