На территории Центрального округа организовано бесплатное посещение катков и прокат спортинвентаря для детей отдельных льготных категорий (сироты, инвалиды, дети из многодетных семей и находящиеся под опекой).

Всего в начале 2011 года, который объявлен в Москве Годом спорта и здорового образа жизни, для жителей округа работают 128 площадок для зимнего отдыха. В 10 районах ЦАО залито 94 катка - это на 38 больше, чем предыдущей зимой. Из них 32 катка открыты для массового катания в парках и скверах, 47 – на дворовых спортивных площадках, 13 - на территориях образовательных учреждений. Почти на всех участках массового катания есть прокат коньков.

Кроме того, для ребят и их родителей в ЦАО обустроены 60 ледяных горок, 19 снежных крепостей, 16 лыжных троп. На стадионе «Красная Пресня» (Дружинниковская ул., 18) работает площадка для хоккея и керлинга, а в Парке культуры и отдыха им. Горького - трасса для сноуборда и фристайла.

В округе продолжатся детские праздничные мероприятия. 12 января на основной территории ГПКиО «Таганский» пройдет детская программа «Зимняя сказка», организованная управлением культуры округа. Участников и зрителей ждут развлекательные, спортивные игры и конкурсы. Возле станции метро «Площадь революции» до 19 января будет проходить новогодняя праздничная ярмарка-фестиваль ремесел «Русская зима».

Все массовые мероприятия обеспечены медицинским сопровождением.

Источник: пресс-служба префектуры ЦАО