Чехия всегда была дружественной страной для наших граждан. Мы многим похожи: те же грациозные пейзажи, шедевры архитектуры, звуки и диалект. Во времена СССР для многих это была одна из недостижимых заграниц, в которую было реально попасть и окунуться в совсем иной мир. Поэтому сейчас наш магазин косметики предлагает Вам совершить небольшое путешествие в прошлое.

Уже тогда, в далекие советские, курорт  в Карловых Варах был у всех на слуху. Стремился попасть туда каждый хоть раз в своей жизни. Ведь слава полезнейших минеральных вод расползлась далеко за пределы этой европейской страны.

Натуральная чешская косметика

Как всё начиналось?  Около 600 лет назад император Карл IV впервые обнаружил целебные источники, бьющие из-под земли. Отведав водички со своей свитой – он раз и навсегда утвердился в решении основать здесь город, который был справедливо назван в честь того, кто открыл это божественное место: Карловы Вары, что значит горячие источники Карла.

Водой источников лечились, употребляли в пищу, готовили на ней лекарства. От минеральной карловарской воды проходили все хвори: внутренние болезни, кожные, псориаз и любые инфекции.

В век технического прогресса, когда, казалось бы, перестраиваются многие каноны – чешский курорт не потерял своей популярности, а, наоборот, привлекает все больше внимания. Известные люди покупают там недвижимость, растет число туристических точек и отелей, инвесторы вкладывают деньги в развитии инфраструктуры и медицинской отрасли.

Не осталась в стороне такая важная область, как красота. Сотни СПА салонов предлагают свои услуги посетителям курорта. Многие любители лечения на водах едут в Чехию исключительно для того, чтобы в очередной раз испытать неповторимый терапевтический лечебный эффект местных здравниц. Минералы Карловых Вар, соли и грязи уверенно делают свое дело – оздоравливают и омолаживают весь организм в целом.

Для тех же, кто не хочет расставаться с ощущением курортной свежести и лечебно-профилактическими процедурами, известные лекари курорта совместно с профессионалами других смежных отраслей создали эксклюзивную курортную марку натуральной чешской косметики MANUFAKTURA. Основными составляющими её являются минералы и соли целебных источников, а также лекарственные растения и травы.

Много лет заняла разработка курортной марки косметики, которая удовлетворили бы требованиям самых взыскательных почитателей естественного оздоровления. Результаты этих кропотливых стараний спустя десятилетия воплотились в известном на всю Европу косметическом бренде, основной задачей которого стоит полное слияние с природой и восстановление естественных защитных сил организма.

Не забыли создатели косметики МАНУФАКТУРА и о знаменитом чешском пиве и его целебных свойствах. Специально для любителей этого напитка выпущена коллекция, давно ставшая трендом: Пивная серия СПА косметики на натуральном чешском пиве, хмеле и солоде. Её чудодейственные свойства, состав и неповторимый глубокий горько-сладкий аромат покорили поклонников натуральной косметики всего мира.

Теперь и у Российского потребителя есть возможность окунуться в атмосферу отдыха, блаженства и СПАН, потому что чешская косметика «МАНУФАКТУРА» стала официально импортировать средства для домашних СПА-процедур и в нашу страну. Покупайте косметику ручной работы у официальных дилеров и пусть ручной труд и частичка души, вложенная в каждое средство, помогают Вам выглядеть молодо и свежо изо дня в день!

Источник: интернет-магазин натуральной косметики MANUFAKTURA