Тюбинговая горка. Ежедневно, 11:00–21:00. В последние годы тюбинговая горка превратилась в излюбленный аттракцион горожан. Среди поклонников как дети, так и взрослые. Катаются с таких горок на мягких «тюбах» – круглых надувных подушках разных размеров, которые можно взять в аренду около входа на аттракцион. Стоимость и время работы на сайте: http://www.muzeon.ru/articles/470-tyubingovaya-gorka.

Мастерская фантазий, 2–10 января,  12:00 –14:00, площадь перед входом в Третьяковскую галерею

Зимние каникулы – прекрасное время для игр на свежем воздухе с друзьями и совместного творчества. В Мастерской фантазий можно будет создать авторское дерево желаний и исполнить мечты. Участие бесплатно.

Школа редких зимних игр, 4–10 января, 14:00–18:00, площадь перед входом в Третьяковскую галерею. В программе: тренировки по гигантоболу и брумболу, войлочный тир, стрельба из рогатки по плюшевыми игрушками, шаффлборд, бокс-хоккей, слеклайн, фризби-гольф, корнхол, огоспорт и фрике. Освоив простые правила, можно будет создать свою команду и сразиться в чемпионате. Участие бесплатно.

Маркет в лучших традициях, 4–10 января, 12:00 – 21:00, площадь перед входом в Третьяковскую галерею. Сделать подарок очень просто: достаточно заглянуть в ярмарочные ряды парка и выбрать вещь по душе. Здесь есть новогодние украшения для дома, дизайнерская одежда, теплые валенки, варежки, стильные свитеры из Скандинавии и разные приятные мелочи. На фудкорте можно подкрепиться горячими блинами с самыми разными начинками, сытными бургерами, традиционными рождественскими кренделями, ароматными пряниками с травяным чаем или горячим кофе.

Фотовыставка «Зима в лицах», 2–11 января, 08:00, будет работать в МУЗЕОНЕ на Крымской набережной, рядом с кораблем «Брюсов» и слева от главных павильонов катка в Парке Горького. В каждом кадре – история зимних сезонов разных лет, открытия катков, счастливые лица взрослых и детей. Вход свободный.