«Караван сказок» – Открытый фестиваль уличных спектаклей
• 2 января – «Домашний театр» представит музыкальную инсталляцию под музыку А.Вивальди для всей семьи «Времена года»
• 3 января – арт-шоу «Детям» покажут поролоновое шоу на льду по мотивам сказки С.Маршака «Двенадцать месяцев»
• 4 января – театр «Будильни» приедет в Парк Горького с музыкальным спектаклем «Дед Мороз и Принц черной дыры»
• 5 января – перфоманс для детей «Белая сказка» от знаменитого театра «FreakCabaret»
• 6 января – театр «Огненные люди» покажет яркое представление с использованием цирковых трюков «Сказка сказок»
• 8 января – «Домашний театр» расскажет рождественскую историю «Легенда и Елочке» про появление традиции наряжать елку
• 9 января – праздничное шествие с духовым оркестром, жонглерами и актерами «Зимний карнавал» от театра «Огненные люди».
Где и когда: Музыкальная Эстрада (кроме 3 января – территория детского катка), начало – 13.00. Вход свободный

Мастерская Деда Мороза. Расписание
2 января
Мастер-класс по росписи имбирных печений от экспериментальной кондитерской Half-a-Teaspoon («Пол-чайной-ложки творчества в Мастерской»). Для творчества предоставляются разноцветная глазурь и хрустящие имбирные человечки, которых будут расписывать гости мастерской. Готовые и красиво упакованные печенья можно будет забрать с собой.
3 января 
«Черным по белому» мастер-класс
Центра дизайна ARTPLAY и творческой группы BLUEMOLOKO. Участники будут рисовать горячим черным клеем из специальных пистолетов на ледяных кубах. В результате получаются очень простые и эффектные рисунки. А дети постарше смогут раскрасить объемные фигуры. Помощь родителей приветствуется!
4 января
• Мастер-класс по конструированию фигур животных из картона в рамках Детской ярмарки «Рождественский Компот» проведет в шатре-сфере художник Катя Козлова из «Крафт Ателье» (с 12.00 до 15.00). Стоимость материалов к мастер-классу – около 50 рублей.
• Мастер-класс, в ходе которого каждый участник создаст уникальный и неповторимый костюм, в котором он сможет отправиться домой, на каток или просто прогуляться по Парку. Проведут Леля Гурарий и Baldu Kids (детский клуб «Оранжерея»)С 15.00 до 17.30
• Творческий мастер-класс от студии «Хочу Рисовать». С 17.30 до 20.00
5 и 6 января Студия креативного досуга «Своя Тарелка» обоснуется в Мастерской Деда Мороза
5 января. Керамический праздник «Раскрась по-своему!». Студия проведет сразу три мастер-класса для детей разных возрастов по раскрашиванию готовой керамикию. Ребята выберут керамические заготовки – чашки, миски, кружки, игрушки – и распишут их профессиональными кистями и красками. Затем мастера студии отвезут их в свою мастерскую, где покроют глазурью, обожгут в печи и через 3-5 дней вернут авторам их произведения прочными, яркими и долговечными. 
Стоимость игрушек – 350 руб., посуды – 550 руб. Стоимость включает все услуги в ходе мастер-класса (материалы, инструменты, помощь педагогов, профессиональная технологическая обработка изделий).
6 января. Свечной праздник «Своя дизайнерская свеча» . Участники мастер-класса смогут приготовить собственную мозаичную свечу, выбрав элегантную форму, наполнив ее разноцветными восковыми кубиками и украсив декоративными элементами, фигурками, игрушками из воска и парафина. Педагоги и дизайнеры студии помогут с советами по стилю и дизайну, а помощники установят в форме фитиль, зальют ее горячей свечной массой, и через полчаса вернут  дизайнерскую свечу создателю.
7 января. EASONS Project проведет мастер-классы по изготовлению звезд. частники смогут изготовить собственное небо со звездами из фольги, дерева, теста и бумаги. А еще смогут покататься на коньках вместе с клоунами и артистами цирка «Антиквар».
8, 9 января. В Мастерской Деда Мороза под руководством сотрудников музея занимательных наук «Экспериментаниум» развернется кипучая новогодняя деятельность: дети и взрослые будут мастерить елочки и снежинки, замораживать мыльные пузыри, разгадывать головоломки и исполнять гимн Деда Мороза в «зимнем» оркестре! Только в эти дни откроет двери секретная лаборатория «Мир холода», в которой ребята получат знания, необходимые помощнику Деда Мороза, и узнают, что такое сухой лед и жидкий азот. Вместе с ребятами работники «Экспериментаниума» будут сооружать снежные фигурки и создавать настоящий сосулькофон.
И, конечно, всех помощников ожидает масса других опытов и сюрпризов, как на улице, так и в обогреваемом шатре. Наиболее активные получат новогодний сувенир – отличительный знак Помощника Деда Мороза.
Когда и где: 2 - 9 января с 12.00 до 19.00. Сфера возле Пионерского пруда