Салон красоты – это место, где любая женщина, которая хочет выглядеть привлекательной и желанной, может воспользоваться услугами специалистов, сделать себе модную стрижку, вечерний или дневной макияж, татуировку, косметический пилинг лица, маникюр и педикюр, короче, все-все-все, что может сделать ее стильной, модной, обворожительной.

Сегодня, благодаря новым технологиям и следуя направлениям моды, салоны стараются расширить ассортимент предоставляемых услуг, которые не только позволят женщине сделать вышеперечисленные процедуры, но и восстановить силы после изнурительного рабочего дня. Одной из таких новинок и, в то же время, одним из способов восстановления сил является сеанс флоатинга.

Флоатинг – это абсолютное расслабление в депривационной флоат-камере. Искусственно созданная среда (изолированная от звука и света камера и концентрированный соляной раствор) позитивно влияет на психику и физическое состояние человека. Нахождение в соляном растворе действует удивительно расслабляюще. За время пребывания в флоат-камере в крови образуются эндорфины (гормоны счастья), улучшается настроение, организм восстанавливается и омолаживается. Спектр проблем, от которых можно избавиться благодаря флоатингу, широк. Это улучшение физического и эмоционального состояния, омоложение кожи, выведение токсинов и шлаков из организма, лечение и профилактика целлюлита. Противопоказания по применению флоатинга практически отсутствуют.

Современный тату салон оборудован специализированными процедурными комнатами, в которых можно получить различный комплекс косметических услуг, в том числе и флоатинг. Следует отметить, что многие специалисты советуют флоатинг беременным женщинам. В период беременности при постоянном посещении флоат-камеры ликвидируется гормон стресса (кортизол), это способствует созданию благоприятных условий для развития плода и в дальнейшем положительно сказывается на самих родах.

Учитывая те обстоятельства, что современные украшения тела, татуировки,пирсинг в нос наносят вред организму, нужно подчеркнуть, что флоатинг наоборот приносит значительную пользу и телу, и душе, а значит и здоровью в целом.

Флоатинг по своей эффективности и воздействию идентичен медитации. Расслабляя в короткие сроки – выводя клиента на грань бодрствования и сна, к чему стремится большинство адептов медитативных практик, флоатинг является мощным инструментом в оздоровлении. Час сеанса флоатинга заменяет около восьми часов полноценного сна.

Флоатинг – своеобразное занятие фитнесом, которое приятно душе и, в то же время, способствует укреплению тела.