Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию записи ребенка в детский сад!

Вариант 1. Родитель самостоятельно регистрирует ребенка в электронном реестре на сайте ec.mosedu.ru с использованием сети Интернет.

Шаг 1 Родитель заполняет заявление установленного образца самостоятельно на сайте ec.mosedu.ru с использованием сети Интернет.

Шаг 2 Родитель получает подтверждение о приеме заявления к рассмотрению и индивидуальный код.

Шаг 3 Родитель получает подтверждение о регистрации ребенка в электронном реестре, информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении. Родители из семей льготных категорий приглашаются в окружную службу информационной поддержки для  подтверждения льгот.

Шаг 4 Центральное окружное управление образования Департамента образования города Москвы формирует списки на новый учебный год в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот в период с 1 февраля по 1 марта текущего года.

Шаг 5 Родитель получает информацию по электронной почте о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов в период с 1 февраля до 1 марта планируемого для посещения детского сада года.

Шаг 6 Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка.

Вариант 2.  Родитель регистрирует ребенка в электронном реестре в окружной службе информационной поддержки Центрального административного округа по адресу: Потаповский переулок, д.16, стр.10 в рабочие дни  9.00.-13.00. и 14.00 – 18.00.

Шаг 1 Родитель заполняет заявление установленного образца в окружной службе информационной поддержки на основании представленных документов и получает индивидуальный код.

Шаг 2 Родитель получает информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении по почте или телефону в период с 1 февраля до 1 марта планируемого для посещения детского сада года.

Шаг 3 Центральное окружное управление образования Департамента образования города Москвы формирует списки по комплектованию подведомственных учреждений в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот в период с 1 февраля по 1 марта текущего года.

Шаг 4 Родитель получает информацию по почте или по телефону о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов в период с 1 февраля по 1 марта планируемого для посещения детского сада года.

Шаг 5 Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка.

Окружная служба информационной поддержки Центрального административного округа, телефон 8 (495) 628-52-39, е-mail: ocupcou@mail.ru Дни приема: вторник c 8.00-12.00, четверг 16.00–20.00

Источник: www.cao.mos.ru