С 11 по 14 февраля члены Молодежного совета и наиболее активные студенты вузов Якиманки при содействии управы района отдыхали на горнолыжной базе в Архангельской области и участвовали в строительстве снежного отеля.

Уникальность идеи заключалась в том, что этот отель появился в России впервые. Работа над ним объединила российских и зарубежных скульпторов, архитекторов, а также содействовала международной дружбе и взаимопониманию через искусство.

Место расположения первого снежного отеля было выбрано не случайно: географически горнолыжный комплекс располагается в центре среднеевропейской тайги, а рядом находится Великий Устюг – вотчина Деда Мороза.

В центре отеля открылся снежный кинозал с детскими и взрослыми сеансами. А чтобы зрители не мерзли, им предоставлялись утепленные сиденья.

В снежном зале бракосочетания молодожены могли скрепить узы брака печатью Деда Мороза и запечатлеть радостные моменты жизни в оригинальном зимнем дизайне.

Одной из изюминок необычного шоу стали фестиваль ледовых скульптур, посвященный 300-летию М.В. Ломоносова, и архитектурный фестиваль «Show-grad».

Активный отдых москвичей дополняли катание на горных лыжах, сноубордах, «ватрушках» и, конечно, на своих «мягких местах».

Программа визита была насыщенной и красочной, каждый нашел себе занятие по душе. Равнодушных не осталось. Хозяева сполна одарили гостей теплом и уютом, а участников строительства снежного отеля – грамотами и призами. В заключение визита студентов ждала веселая дискотека.

Хочется надеяться, что таких приятных сюрпризов от управы Якиманка будет больше. А молодежь района постарается их заслужить активной работой.

Александр Дымов, студент журфака МГЭИ