Как выбрать вид массажа для лица?

С давних времен женщина, нанося на лицо средство, помогающее ухаживать за кожей, немного похлопывает пальцами, делает плавные поглаживающие и круговые движения, то есть подсознательно массирует лицо, испытывая истинное блаженство от простой процедуры. Она делает это интуитивно или опираясь на опыт предыдущих поколений.

Любой массаж лица помогает решать сразу комплекс косметологических проблем. Он снимает избыточное напряжение мышц, формирующее морщины, помогает снимать стресс, скопившийся за день, улучшает циркуляцию крови, устраняет отечность. Правильно подобранные техники обеспечивают эффект, который можно получить от инъекций ботекса: мелкие морщинки разглаживаются, овал лица приобретает четкий контур.

Профессионально выполненный массаж лица стимулирует поглощение клетками кожи кислорода, выполненный с применением косметических средств, он усиливает их действие. Бесспорно, массаж лица – полезная процедура. Существует несколько видов массажных техник. Опытный мастер в совершенстве владеет гигиеническим и профилактическим массажем, он знает, как выполняется пластический массаж и какие результаты способен обеспечить лечебный вид техник. По виду исполнения все три вида делятся на ручное исполнение и аппаратное воздействие. Выбирается разновидность косметологического массажа с учетом возраста женщины, состояния ее кожи и типа дермы.

Так, например, для сухой кожи стоит выбирать гигиенический массаж. Он помогает интенсивно увлажнять кожу, сохранять ее свежесть и эластичность. Обладательницам жирной кожи специалисты порекомендуют принять курс пластического массажа с применением меда. Лучший медовый массаж в Москве проводится в специализированных салонах. Но столичные женщины могут пригласить косметолога к себе домой, оформив заявку на его вызов на портале «Мастер-Визит».

Эта площадка смогла за короткое время объединить вокруг себя лучших специалистов, работающих в индустрии красоты. Есть среди них косметологи, практикующие массаж лица с выездом на дом. При помощи их несложно ухаживать за собой дома так, как в специализированных клиниках. При этом стоимость услуг будет значительно ниже.

На портале «Мастер-Визит» можно предварительно узнать, сколько стоит массаж лица, чем обычный косметологический массаж отличается от лечебного, как подобрать лучшего специалиста и установить с ним прямой контакт, исключающий взаимодействие с посредниками. Хороший специалист при помощи своих знаний и умений поможет также избавиться от угревой сыпи, других проблем кожи, связанных с нарушением кровообращения.

Мало кто знает, что существует специальная методика (техника выполнения массажа лица по Поспелову или Жаке). Она была специально разработана для очищения сальных желез. Применяя подобные способы техники, современные косметологи успешно борются с самыми тяжелыми косметологическими проблемами, помогают своим пациентам вновь обрести красоту и веру в себя. Как видите, от правильного выбора вида массажа многое зависит.