Как выбрать фотографа на корпоратив?

При желании выполнить корпоративную съемку, важно выбрать фотографа, в совершенстве владеющего техникой изготовления продукции, выполненной в обозначенном жанре. Для решения подобной проблемы можно воспользоваться следующей инструкцией.

Многие задачи позволяет реализовывать профессиональный фотограф на корпоратив. Он в совершенстве владеет техниками, позволяющими создавать яркие и запоминающиеся репортажи, хорошие портреты руководителей, которые способны украсить любые обложки целевых журналов. Отличить мастера от дилетанта несложно, листая портфолио претендента. На профессионально выполненной фотографии виден быстрый и точный автофокус, яркие краски, живые эмоции. Создавать такие параметры позволяет только качественная оптика, способная обеспечить в походных условиях хорошо выставленный свет.

Если при создании свадебной подборки важной составляющей становится художественный элемент, креативность, неожиданность, передача чувств и настроения, то при съемке корпоративов необходимо ничего не упустить, быть одновременно везде: рядом с руководством, с важными членами коллектива, с гостями мероприятия. Именно поэтому опытные руководители для съемок корпоративов приглашают двух фотографов.

Крайне важна репутация претендента. Информация о ней собирается по крупинкам из отзывов тех, кто уже имел опыт работы с каким-либо конкретным специалистом. Изучая их, нетрудно понять, как мастер относится к своей работе, умеет ли он хранить политику конфиденциальности, насколько пунктуален человек, как соблюдает оговоренные временные сроки.

Тот, кто давно работает в обозначенном направлении, легко отвечает на вопрос, где можно сделать красивую укладку волос или профессиональный макияж, как стать перед камерой, какую позу принять. Для того чтобы понять, кто стоит перед Вами: профессионал или дилетант, нужно изучить помимо портфолио мастера, его резюме. В нем, как правило, перечисляются профессиональные достижения специалиста, сведения о том, что оканчивал фотограф, где учился, как совершенствовал свои навыки и умения.

Получить доступ к подобной информации позволяют многие виртуальные ресурсы, такие как портал «Мастер-Визит». Он объединил вокруг себя лучших корпоративных фотографов столицы, предоставляющих свои услуги с выездом на обозначенные объекты. На сайте сформирован рейтинг специалистов, размещено актуальное расписание и предварительный прейскурант.

Цена услуг фотографа играет не последнюю роль. Слишком высокие цены или изначально низкая стоимость услуг – повод отказаться от сотрудничества с фотографом. При изучении списка мастеров, опубликованный на портале «Мастер-Визит» или на любом другом подобном ресурсе, нужно выбирать золотую середину и одновременно с этим учитывать личные качества профессионала. Стоит отдавать предпочтение тому из них, который имеет огромный опыт работы в репортажной и в портретной съемке, тому, у кого есть талант быстро находить контакт с совершенно незнакомыми людьми, умения выполнять качественную работу в сложных условиях освещенности.