Если вы решили в зиму оставаться в тонусе и купить домашний турник для ежедневных тренировок, перед покупкой тренажера проведите небольшое исследование рынка, чтобы ваше приобретение действительно было полезным. Сегодня в магазинах можно найти любую фитнес-конструкцию для дома. Современные модели поставляют со специальными пенными накладками, чтобы удобно держаться за перекладину во время подтягиваний. Также можно купить турник-брусья и пользоваться большим количеством упражнений для тренировки разных групп мышц. Богатый выбор домашнего спортинвентаря предлагает ООО «Мастер-Терник». В интернет-магазине master-turnik.ru можно изучить разные модели тренажеров по фотографиям и подробному описанию. Все турники компании изготовлены из качественного материала и прослужат вам долгий срок.

Как выбрать правильный домашний турник?

Когда вы ходите по магазинам в поиске подходящего домашнего турника, чтобы сделать быстрый и правильный выбор для продолжительного использования, следует руководствоваться рядом основных критериев и только потом обращать внимание на декоративные элементы.

Стабильность

Не имеет значения, сколько вариаций сцепления обеспечивает турник, если он не будет надежно удерживать свой вес и ваше тело во время тренировки. Если вы купите модель, рассчитанную на меньший вес, чем сами рассчитывали, то вам не удастся выполнять упражнения на полную силу. Особенно это касается мужчин, которые любят использовать дополнительные тяжести для увеличения нагрузки.

Очевидно, что вы не можете выполнить пробную тренировку на турнике, который покупаете в Интернете, но вам доступны отзывы и рецензии покупателей, которые уже опробовали рассматриваемую модель. К тому же надежные интернет-магазины оставляют за покупателем право отправить покупку обратно в течение определенного срока, если тренажер не подойдет по размеру или покажется неустойчивым. Чтобы иметь эту возможность, есть смысл заказать турник в Москве на сайте «Мастер-Терник».

Максимальный вес

Убедитесь, что вы знаете максимальную производительность вашего турника. Большинство моделей могут выдерживать около 150 кг. Телескопические стержни, однако, обычно рассчитаны на 110 кг, что вряд ли подойдет взрослому мужчине весом более 90 кг.

Метод крепления

Выбирайте турник, который вы сможете установить и демонтировать самостоятельно. Это поможет сэкономить ваше время и деньги на помощь профессионала. Тренажер должен легко устанавливаться, не оставляя серьезных повреждений на дверном косяке или стене.

Комплексные тренажеры

Выбирайте тренажер с вариациями тренировок, это позволит с легкостью тренировать разные группы мышц. Например, некоторые модели включают в себя не только турник, но и небольшие брусья. С таким инструментом вам будет гораздо интереснее тренироваться, чем на одиночной перекладине.