«Скажи мне, кто ходит утром на четырех ногах, днем — на двух, а вечером — на трех?». Даже великие сфинксы, чья мудрость и красота не только удивляла, но и убивала путешественников, поражались переменам, которые происходят с людьми в течение жизни. Но они были правы, особенности строения тела меняют человека время от времени, заставляя его, то ползать на четвереньках, то опираться на палочку при ходьбе.

Самое счастливое время в жизни каждого человека – детство, безоблачное и радостное, наполненное любовью родителей, искренними улыбками, вкусными тортами на день рождения и множеством друзей. Впрочем, даже те, чье детство было счастливым, забывают его со временем, а само это чудесное время остается в памяти лишь в виде крошечных ниточек – обрывков воспоминаний.

Чтобы малышу легче было узнавать окружающий мир, заботливые родители покупают специальные ботиночки и пинетки для детей, чтобы любознательные человечки не поранили ноги. В дальнейшем разноцветные вязаные и шитые пинетки сменяются легкими ботиночками и туфельками.

Каждый родитель знает, что обувь малыша должна быть выполнена из натуральных материалов, таких как кожа и замша. Они позволяют коже «дышать», а, кроме того, оберегают ее от потертостей и мозолей. Когда ребенок учится ходить, под ногами он должен чувствовать устойчивую подошву, которая не будет скользить не только на обычном полу, но и на льду.

Так, например, вся детская обувь минимен выполнена из натуральных материалов, которые позволят родителям не беспокоиться о том, что ребенок самозабвенно носится по детской площадке. Засчет подошвы с микропротекторами – он защищен, по крайней мере, от половины падений, а форма ботинка и материалы позволят избежать внутренних травм и деформации ступни.

Также немаловажно, чтобы детская обувь была немаркой, даже если основной ее цвет – белый или бежевый. Красивые цвета научат ребенка быть аккуратным и ценить стиль, а возможность без опаски бегать по лужам несказанно его порадует.

Летние сандали minimen для мальчиков и девочек, выполненные в легком стиле грандж, позволят не только забыть о постоянном уходе за детской обувью, но и обезопасят ребенка от осколков, которые могут находиться в песочнице или на пляже. Подобная обувь также оберегает ноги от натоптышей и не натирает чувствительную кожу маленьких непосед и проказников.