Если вы счастливый обладатель дорогих и качественных часов, не забывайте, что за ними, впрочем, как и за любыми другими приборами для измерения времени, нужен бережный ход. В таком случае этот полезный аксессуар будет служить вам долгое время.

Часовой механизм требует регулярной проверки, чистки, настройки точности. И делать это нужно регулярно. Как часто – зависит от марки, обычно такая информация содержится в аннотации. "Техоосмотр" лучше проводить в сервисном центре или у профессионального часовщика, не стоит пытаться это делать самостоятельно, независимо от того – это копии часов breguet или оригинал.

Имейте ввиду, что часы с ручным заводом следует заводить в одно и то же время, вращая колесико по часовой стрелке. Если ваш хронометр механический, то делать это надо раз в неделю, делаявращая двадцать-тридцать оборотов по часовой стрелке.

В механических часах не слудет заниматься экстремальным спортом или работать с отбойными молотками и т.п. – это может отрицательно сказаться на дальнейшей работе механизма.Хот-Реплика в данном случае не исключение. И вообще, в дорогих, ювелирных часах лучше вообще не заниматься спортом. Ведь если уж вы потратились на хорошие часы, то найдите средства на покупку специальных спортивных хронометров, они оборудованы прочным корпусом и удобным ремешком.

Если у вас водостойкие часы, и вы меняли, например, элемент питания, то непременно протестируйте их снова! Это нужно для того, чтобы окончательно убедиться, что влага не попадет внутрь.

Если вы хотите изменить дату, не делайте это в вечернее время, когда механизм начинает "готовиться" к самостоятельной смене этого показателя. Помните, что бы вы не приобрели, настоящие ли hublot или hublot копии, ухаживать и следить за ними нужно обязательно.

При хранении или перевозке надежно упакуйте часы. Самым оптимальным вариантом будет оригинальная коробка, в которой они продавались, поэтому не стоит ее выбрасывать после покупки. Снимайте часы перед сном и руке будет спокойнее, и для часов будет безопаснее.

Следите за этим респектабельным и полезным аксессуаром, и он не подведет вас в нужную минуту!