А знаете ли вы, что грамотное сопровождение и поддержка сайтов так же важны, как кожаная оплетка руля со шнуровкой. Равно как оплётка хорошего качества повышает степень контроля автомобиля водителем, профессиональное сопровождение сайта усиливает возможность владельца сайта оказывать влияние на местонахождение сайта в поисковой выдаче популярных поисковых систем.

Ещё древние японцы поговаривали, что есть только один надёжный способ вырастить красивый сад. Они уверяли, что для его создания необходимо только нанять садовника. На самом деле эта мудрость не утрачивает своей актуальности  уже многие сотни лет.

Сегодня для того, чтобы действительно раскрутить сайт необходимо либо нанять SEO – оптимизатора, либо самому стать оптимизатором. Для того чтобы стать хорошим оптимизатором необходимо усиленно учиться как минимум четыре года. Если кто-то скажет вам, что освоил науку продвижения сайтов за год, месяц, или неделю – этот человек лжёт. Успешное продвижение сайта заключается не только в привлечении на сайт посетителей, но и в том, чтобы заставить сайт реализовывать поставленные задачи и достигать намеченные цели. Нет смысла привлекать на страницы интернет- магазина автозапчастей детей и пешеходов, ибо ни те, ни другие ничего не купят. Понятное дело, что школьнику кожаная оплетка руля со шнуровкой нужна точно так же, как пенсионерке велотренажёр.

Конечно, найдутся любители возражать, которые для доказательства собственной правоты найдут бабушку велосипедистку и пятнадцатилетнего фаната автомобилей. Но мы заинтересованы, прежде всего, в многочисленных продажах, а потому уникальная пожилая женщина и не по годам  развитый парнишка нас не интересует. Нам важно привлечь внимание десятков миллионов водителей с тугими кошельками, которые купят у нас не только оплётку на руль, но и чехлы на сиденья, не говоря уже о прочих аксессуарах, которые делают автомобиль удобнее.

Решив создать собственный сайт для заработка с помощью интернета, приготовьтесь к тому, что вам придётся потратить на него некоторую сумму денег. Специфика работы сайта такова, что он приносит своему владельцу примерно в десять раз больше, чем было потрачено на его развитие. Только не думайте, что бездумно потратив деньги на дорогостоящую медийную  рекламу, вы тут же получите доход. Для того чтобы зарабатывать на сайте, нужно обладать определёнными знаниями в области сопровождения и развития сайтов, поэтому нанять специалиста – единственный возможный и правильный путь развития.