На знаменитую свадьбу Кейт Миддлтон и принца Уильяма  было приглашено 1900 гостей – родственники и друзья новобрачных, известные политики и многочисленные знаменитости. Впрочем, журналисты, освещавшие это событие, были разочарованы: в своих репортажах они намеревались описать необычные подарки любимой и любимому, а также дары гостей новоявленной супружеской паре, но не тут-то было – Кейт и Уильям лишили репортеров возможности обсудить и позлословить по поводу королевских презентов. Дело в том, что молодожены создали специальный благотворительный фонд и заранее предупредили всех приглашенных, что им не нужны подарки, какими бы они не были, но каждый гость по желанию может пожертвовать на добрые дела любую сумму.

Совсем не так поступила в свое время бабушка принца. Газеты долго обсуждали подарки, которые получили по случаю бракосочетания королева Елизавета II и принц Филипп. Их было более 2500, в том числе 76 носовых платков, 30 шарфов, 148 пар чулок и 16 ночных сорочек. Однако, какие банальности! Похоже, приглашенные не долго думали над тем, что вручить молодоженам... Другая пара – принц Чарльз и Диана – получила 4000 подарков, в том числе 20 серебряных блюд от правительства Австралии и сапфировые украшения от кронпринца Саудовской Аравии. Что, конечно, намного приличнее, чем чулки и носовые платки. Кстати, а правительство Новой Зеландии преподнесло новобрачным весьма практичный подарок: ковер.

Впрочем, подарки дарят не только членам королевских семей и не обязательно по случаю свадьбы. Мы вручаем их на дни рождения, на юбилеи, на Новый год  и другие праздники, а также разные торжественные случаи. Но случается, что мы хотим сделать небольшой презент любимому человеку, или коллеге по работе, или соседу, да мало ли кому еще. И это должна быть не дорогая, пафосная вещь, а забавная необычная вещица, желательно не бесполезная, т.е. имеющая какое-то простое в хозяйстве применение...

Так то оно так, согласятся многие и тут же вздохнут: а где же взять такую штуковину?! Сами не раз думали, да в голову ничего путного не приходило. Обрадуем читателя, есть адресок, по которому можно найти интернет магазин необычных подарков и сувениров с большим выбором недорогих, забавных, полезных и оригинальных предметов, которые можно заказать, получить и подарить тому, кто не ждет презента, и, следовательно, будет ему весьма рад.