Московская городская телефонная сеть введет в 1-й половине 2006 г. три новых тарифных плана для абонентов – физических лиц. Об этом сообщил генеральный директор МГТС Алексей Гольцов. По его словам, МГТС отправила свои «наработки» в Федеральную службу по тарифам. ФСТ, в свою очередь, заявила, что она готова до 1 апреля 2006 года утвердить присланные операторами связи предложения.

Утверждается, что с 1 февраля 2007 года в Москве вводится три новых тарифных плана: безлимитный, с повременной системой оплаты и комбинированный.

За безлимитку в среднем по стране придется раскошелиться на 297 рублей. При этом в обозначенную сумму не входит плата за обслуживание абонентской линии. Она опять же в среднем будет составлять 125 рублей.

Для абонентов, которые говорят мало, предусмотрен тарифный план с повременной системой оплаты. Минута местного соединения в среднем будет стоить 24 копейки.

Расценки комбинированного тарифного плана были установлены на основании средней продолжительности телефонных разговоров по России. Сейчас она составляет 360-400 минут в месяц. Базовая плата в этом тарифном плане будет взиматься в размере 200 рублей. За разговоры сверх установленного лимита придется заплатить дополнительно, то есть еще около 90% от повременного тарифа.

Если за 2,5 месяца, оставшихся до введения новых тарифов, абонент не даст знать телефонной компании, какой тарифный план он выбрал после долгих и нелегких раздумий, то его автоматически переведут на комбинированный способ оплаты. Так что лучше все-таки определиться!