Если вы планируете купить Iphone 8 , держите полезные лайфхаки, которые могут опровергнуть подлинность вашего гаджета. Это особенно полезно, если вы покупаете телефон не в проверенном интернет-магазине, а с рук. Айфоны, как и другая техника Apple, неизменно пользуются популярностью, и именно поэтому их и подделывают. Будьте начеку!

Важные признаки поддельного айфона 8

Комплект

Откройте официальный сайт Iphone и сравните вид аксессуаров, которые есть в вашем комплекте с тем, что есть на сайте. Все составляющие, начиная от коробки и заканчивая проводами, должны быть аккуратными и соответствовать стандарту Apple. Например, у оригинальный айфонов провод наушников мягкий, а у подделок – нет. А на зарядном устройстве никогда не будет никаких иероглифов.

Внешний вид смартфона

Неоригинальный айфон 8 обычно легче по весу. Если вам легко удалось снять заднюю крышку – это тоже признак подделки: так просто восьмерку нельзя разобрать

Запуск

Если вы видите логотип системы Android, текст на китайском, то конечно же перед вами подделка. На экране приветствия не должно быть никаких слов вроде «Добро пожаловать» − только логотип iPhone.

Работа компонентов

  • Присмотритесь к изображению на экране. Если оно размытое и тусклое, то это причина для подозрений. Дисплей OLED имеет высокую плотность пикселей, поэтому экран должен давать контрастное, четкое и яркое изображение.
  • Попробуйте использовать другой палец, чтобы снять блокировку с помощью сканера отпечатков пальца. С оригиналом такой номер не пройдет, а подделки только делают вид, что сканируют что-то.
  • Телефон тормозит, есть проблемы с производительностью? В оригинальных устройствах нет таких недоделок.
  • В iPhone 8 работает 3D Touch – модуль, который различают силу нажатий и реагирует на них по-разному. Если вы нажимаете то сильно, то слабо, а результат один и тот же, значит, что-то не так.

Интерфейс и ОС

  • Проверьте свою ОС. В основных настройках должна быть указана iOS 11, а не Android 5.0 lollipop или 6.0 Зефир.
  • Нашли странные функции вроде ТВ-тюнера? В оригинале такого никогда не будет!
  • Можно также обратить внимание на мелочи: например, цвет заряда в процентах должен быть белым, а подделки показывают в основном синий.

Приложения

  • На устройстве не должно быть установлено никаких сторонних приложений типа Facebook и т.п.
  • Если вы нажимаете на значок App Store, а вас перекидывает на Google Play – ва обманули.
  • Siri и iTunes не работают на поддельных Iphone 8

Самый быстрый способ проверки

Найдите в настройках телефона серийный номер и проверьте его на сайте Apple! Это самый надежный способ узнать о том, какие устройство у вас в руках.

Лучший способ не попасть на подделку

Приобретайте технику Apple только в надежных интернет-магазинах! купить оригинальный iPhone в Москве вы можете на сайте mobilenov.ru. Бесплатная доставка по всей столице, полный комплект, техподдержка и гарантия! Мы заботимся о своих клиентах и предлагаем только лучшее.