Воск является одним  из продуктов эпиляции. Эффект от  эпиляции  более депиляции (волосы удаляются на коже бритьём и т.д), и займёт больше времени для волос,  чтобы вырасти снова. Кроме того, если эпиляция проводится повторно на том же районе в течении длительного периода времени, количество волос будет постоянно снижаться.Воск является наиболее эффективным методом удаления нежелательных волос на больших и малых территориях. Волосы могут быть удалены с минимальным количеством дискомфорта. Любой район с волосами можно удалить при помощи воска. Эпиляция сахаром схожа по технике с восковой.
Бразильское бикини:
Бразильское бикини (глубокое бикини)- это удаление волос в районе половых губ, лобка и ягодиц. Наиболее актуальна она будет при использывония купальника в пляжный сезон. Ведь согласитесь, что не эстетично будут выглядеть торчащие волосы из под купальника. Эпиляция выполняется при помощи воска.
Подготовка к процедуре:
Гигиена является обязательна. Если вам назначено на утро мы рекомендуем принять душ заранее. Если есть возможность вымойтесь непосредственно перед процедурой. Возьмите с собой влажные салфетки (на всякий случай). Женщины должны избегать эпиляцию в течение трёх дней до и в течение первых трёх дней периода менструации. Кожа более чувствительна в это время. Идеальная длина волос составляет 1 см. Если вы побрили области бикини надо ждать 2-3 недели до процедуры. Если волосы немного длиннее мастера остригут до нужной длинны, если это потребуется. Ожидайте несильное раздражение где кожа более чувствительна (рекомендуем Neosporin или A+D, чтобы снять раздражение). Если вы делаете эпиляция воском постоянно, ваша кожа привыкшая, у вас не должно возникнуть данной проблемы. Вы должны избегать процедуру, если у вас солнечные ожоги, сыпь, раны. Также, пожалуйста, не пользуйтесь лосьонами или маслами в день процедуры.
Как долго длится результат?
Результат может длиться от 3 до 6 недель в зависимости от вашего личного роста волос. Более тёплая погода способствует более быстрым темпам роста волос. В большинстве случаев, вы увидите, минимальный рост в течении первых 2 недель, с заметным увеличением в дальнейшем. Для достижения эффекта удаления волос навсегда, вам подойдёт электроэпиляция. Чем чаще вы делаете эпиляцию воском, тем менее болезненной она становится.
Уход после эпиляции:
*Избегайте пребывание на солнце, дезодоранты, горячий душ,хлорированные бассейны, солярий, спа и сауны в течении 48 часов.
*Избегайте жесткой одежды.
*Применяйте антигистаминные крема, если это необходимо.
*Увлажнение ежедневно.